22
Янв

В чем состоит работа нотариуса?

   Автор: publish   Категория: услуги

Каждый человек хотя бы раз в жизни обращался к нотариусу, так как его услуги необходимы практически в каждой сфере деятельности человека, работа, наследство, бракосочетание, развод, покупка авто и так далее. Существует масса случаев, когда срочно необходим нотариус в центре Москвы http://www.notarius-goncharov.ru/, который имеет большой опыт работы и высокую квалификацию.

Когда ставится подпись нотариуса?

Услуги нотариуса это необходимость, которая подтвердит правильность оформления документов, обеспечивает надежность и даст уверенность в своих действиях. По закону предусмотрено определенное количество случаев, когда необходимо заверение документов нотариусом. Например, это потребуется для заключения брачного договора, подписания договора ренты, для перевода документов с одного языка на другой, чтобы пройти процедуру наследства, для оформления доверенности или чтобы переоформить доверенность, для оформления сделок по продаже своей доли недвижимости, независимо от того, кто собственник, супруги или долевые партнеры.

Кроме этого, услугами нотариуса пользуются родители, если собираются вывезти своего несовершеннолетнего ребенка в другую страну. Еще существует масса других документов или соглашений между сторонами, когда требуется заверение документа через нотариуса, поэтому роль нотариуса довольно большая в жизни каждого гражданина.

В чем заключаются услуги нотариуса?

До того, как заверить отдельный документ или сделку между сторонами, нотариус тщательно поверяет законность всех документов, которые ему предоставил клиент. Благодаря этим действиям каждому клиенту гарантируется чистота совершаемой сделки и полностью исключаются претензии в дальнейшем. После этого, нотариус объясняет каждой из сторон, которая участвует в этой сделке, их права и обязанности. Например, это может быть переоформление квартиры. В этом случае нотариус может посоветовать не подписывать дарственную, а сделать договор купли-продажи, так как эта услуга проще и стоит дешевле. Поэтому перед тем, как приступать к делу и принимать окончательное решение, желательно послушать советы опытного нотариуса.


Эта запись опубликована Воскресенье, 22 января, 2017 в 3:03 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий