16
Дек

Пластиковые или деревянные жалюзи?

   Автор: publish   Категория: услуги

Когда встает вопрос, как сделать комнату более уютной, на ум сразу же приходит покупка штор. Однако бывают ситуации, когда шторы не спасут. Например, окна вашей квартиры выходят на солнечную сторону. Или вы живете на первом этаже и вечером, зажигая свет, чувствуете себя как рыбка в аквариуме: все так и норовят посмотреть на жизнь за вашими окнами.

В таком случае попробуйте рассмотреть вариант покупки жалюзи. На ум сразу же приходит ассоциация с офисом: стандартные пластиковые жалюзи. Как же вы заблуждаетесь! Просто прочитайте в нашей статье, какие варианты жалюзи украсят вашу квартиру и сделают ее более элегантной.

Классический вариант жалюзи деревянные. Такие жалюзи подойдут приверженцам здорового образа жизни, борцам за чистую планету. Ширина ламелей – 25 или 50 мм. Их часто преображают, покрывая лаком. Не стоит думать, что деревянные жалюзи – это скучно. Они бывают различных расцветок. Главный критерий в выборе деревянных жалюзи – интерьер вашей квартиры.

Еще один экологически чистый материал, из которого изготавливают жалюзи – бамбук. У бамбуковых жалюзи есть одно преимущество. В отличие от деревянных жалюзи, бамбуковые легче. Они устойчивее к воздействию солнечных лучей или влаги.

Деревянные жалюзи могут не подойти лишь в одном случае. Их стоимость значительно выше пластиковых. Но не стоит расстраиваться: дизайн пластиковых жалюзи можно разработать, исходя из ваших вкусов и предпочтений.

Пластиковые жалюзи дают более естественный свет. Ламели можно заказать шире или уже. Все зависит от вашего вкуса. За пластиковыми жалюзи легче ухаживать. Просто снимите их со штативов и помойте в мыльном растворе. Делайте это обязательно, чтобы на ламелях не накапливалась пыль.

К тому же, пластиковые жалюзи менее восприимчивы к солнцу или влаге. В отличие от деревянных, за которыми нужно постоянно ухаживать. Таким образом, купив пластиковые жалюзи, вы сэкономите не только деньги, но и время.

В выходной день пройдитесь по местным строительным магазинам, присмотрите необходимый вариант, просчитайте цену. Затем, вернувшись домой, найдите в интернет – магазине похожий вариант. Заказав жалюзи онлайн, вы сможете сэкономить и купить товар дешевле на 20-30 процентов.


Эта запись опубликована Пятница, 16 декабря, 2016 в 17:12 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий