Среди всех украинских городов (не считая столицы) именно Одесса больше всех привлекает туристов как из других регионов, так и из дальних стран. Этому способствует множество факторов, начиная от мягкого климата и заканчивая высоким уровнем сервиса, яркий пример которого демонстрируют гостиницы Одессы. «Маленький Париж» богат на различные достопримечательности, поэтому времяпровождение тут будет очень насыщенным.

Куда податься туристу в Одессе?

К явным лидерам стоит отнести Приморский бульвар, где так приятно осуществить вечерний променад, и знаменитую Дерибасовскую улицу. Также нельзя не отметить такой популярный объект, как Потемкинская лестница, которая по праву может считаться символом города. Куда же еще любят направлять свои стопы одесские гости?

  1. В первую очередь посещения удостаивается Привоз – один из старейших украинских рынков. Торговля тут идет со всей экспрессией, так что можно получить полное представление о местном колорите.
  2. Одессу можно назвать и одним из важных центров культурной жизни. И даже если местный театр посещать вам не слишком хочется, то заглянуть в Городской сад у Соборной площади точно стоит. Тут можно встретить художников всех мастей, увидеть их за работой и приобрести очень неплохие экземпляры картин.
  3. Следует посетить и одесские дворцы, которые пусть по своему размаху и уступают крымским сооружениям, но в плане изысканности архитектуры могут дать им неплохую фору.

Очень многое зависит и от времени посещения такой морской жемчужины, как Одесса. Первоапрельская Юморина, ежегодный международный слет байкеров Goblin show в июне, сентябрьский джаз-карнавал и регулярные фестивали для любителей хорошего кино и музыки – это лишь малая часть того, чем может насладиться турист в этом необыкновенном городе.


Эта запись опубликована Воскресенье, 23 октября, 2016 в 15:58 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий