14
Сен

Что такое Дата центр!

   Автор: publish   Категория: Другое

Вам мы тут объясним что такое сеть дата центров и для чего мы нужны. Наша фирма предоставляет то что в странах СНГ еще не совсем развито так как нашими услугами пользуются большие фирмы и предприятия. Дата-центр является высокотехнологичной охраняемой площадкой. Это место является местом для хранения информации различных компаний , а точнее они там создают свои сервера. Cеть дата центров — это высоко технологический дом серверов, 1который максимально ограничивает потери нужной вам информации и для той которую не кто не должен у вас украсть. Так как в наше время все чаще и чаще наши сервера подвергаются нападению различных программ. Для большинства малых организаций и людей еще не знающих что такое Дата-центры мы просто темный лес ! Технологии, применяемые в дата-центрах

Высокотехнологичная инфраструктура, которая обеспечивает бесперебойную работу оборудования в ЦОД – главная характеристика современного дата-центра. Для этого площадка Дата-центра оборудуется системами климат контроля, бесперебойного электропитания, безопасности и др. системами жизнеобеспечения.

Итак, Основными техническими характеристиками надежного дата центра являются:
•Наличие специального здания, предназначенного для размещения дата-центра
•Гарантированные система электропитания и кондиционирования.
•Промышленная система вентиляции.
•Система автоматического пожаротушения.
•Наличие охраны и контроля доступа.
•Наличие дизельного генератора.
•Доступ 24/7 к серверному оборудованию как для персонала, так и для клиентов.

Часто дата-центры располагают непосредственно в близости от точки присутствия нескольких операторов связи или узла связи, чтобы обеспечить моментальный обмен гигантских объемов данных и быструю загрузку данных из любой точки мира. Ключевым критерием оценки надежности ЦОД является аптайм (uptime), т.е. время доступности сервера.
Все просто, не правда ли? Теперь перейдем ко второй части нашей статьи.
Вот сейчас мы вам и расскажем из чего и как состоит наш дата-центр.
Он состоит из последнего чуда нашей техники доступной на данный момент. Опорная сеть и узлы доступа компании NetRack построены на современном сетевом оборудовании Cisco Systems. Дата-центры NetRack соединены 80Gbit/s каналами друг с другом и с собственным узлом на ММТС-9. Для того чтоб не была потеряна ваша информация и потеря с сервером все сервера связаны между собой резервирование осуществляется по оптической сети, линиями связи которые проложены по различным маршрутам. И тем самым обеспечивает вам бесперебойную связь со своим сервером.


Эта запись опубликована Среда, 14 сентября, 2016 в 23:37 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий