Цифровые технологии уже давно вытеснили старые разработки, и охранная сфера не является исключением. Еще несколько лет назад все пользовались аналоговыми системами, а уже сегодня IP видеонаблюдение можно заметить на всех охраняемых объектах. Почему так произошло? Давайте разберемся с этим вопросом и заодно выясним, какие именно преимущества могут предоставить цифровые камеры.

Преимущества IP-видеонаблюдения

Главное преимущество цифровых камер – возможность вести удаленное наблюдение за охраняемым объектом. Причем наблюдать можно с любого компьютерного устройства – планшета или смартфона. Цифровой сигнал позволяет в онлайн-режиме следить за объектом, взаимодействовать с современными охранными системами и оперативно реагировать на любые ситуации. Решать различные проблемы можно с помощью активации защитных протоколов охранной системы.

Следующее преимущество – это качество видео и возможность записи звука. Хорошая детализация объектов и HD качество – это то, чего ждали от современных камер, и сегодня это стало доступно каждому. При этом все данные могут храниться как на внутреннем накопителе, так и передаваться по беспроводному и безопасному каналу на облачные хранилища.

Также стоит сказать про простоту монтажа цифровых камер и масштабируемость системы, для построения которой понадобится минимум оборудования, проводов и участия мастеров.

Хоть системы IP-видеонаблюдения и стоит дороже аналогового оборудования, но эффективность их работы полностью оправдывает все вложения. Стоит также учесть, что современные камеры очень экономны в плане энергопотребления и практически не нуждаются в обслуживании.


Эта запись опубликована Пятница, 9 сентября, 2016 в 13:33 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий