31
Авг

Стоит ли заводить блог в 2017 году?

   Автор: admin   Категория: создание сайтов

Когда речь заходит о заработке в Сети, многие ассоциируют его с ведением своего блога, что кажется всем очень простым и в то же время прибыльным занятием. Кажется, что нет ничего проще, чем вести свой блог и на этом зарабатывать деньги. Однако ситуация такова, что не каждый блоггер сможет заработать на своем труде, даже если темой его блога будет сварка в судостроении. Блогосфера в 2017 году ничего нового преподнести не должна, но всем новичкам стоит обратить внимание на некоторые нюансы.

Конкуренция

Уже можно констатировать факт, что практически все тематические ниши в Интернете заняты. Даже такая тема, как сварка резка наплавка, описана многими людьми, которые ее качественно освещают. Это означает, что все желающие продвигаться в этой нише будут иметь приличную конкуренцию. Стоит помнить, что хорошо развитые конкуренты всегда будут забирать хлеб новичков, пока они не сделают свой проект более качественным. Для этого потребуется немало времени, а также финансовых вложений.

Монетизация

Если речь идет о заработке на своем блоге, то тут стоит рассмотреть все возможные способы монетизации. В 2017 году по-прежнему будет актуальной контекстная реклама, партнерские программы или продвижение товаров и услуг. Эти три направления дают возможность реально заработать, но для хорошего заработка нужен развитый проект, который будет интересен людям и высоко показываться в поисковой выдаче.

Качество контента

Без качественного контента можно забыть не только о заработке, но и о востребованности предоставляемой информации в Сети. Поисковые машины сегодня строго относятся ко всем сайтам. Актуальными остаются лишь те, которые сделаны исключительно для людей, могут решить их проблемы или дать нужные ответы на вопросы. Только такие проекты попадают в ТОП выдачи и, соответственно, хорошо монетизируются.

Если нет возможности делать качественный контент и следить за работоспособностью блога, то нет никакого смысла ввязываться в борьбу с конкурентами за звание лидера выбранной тематической ниши. Если же есть много терпения, огромное количество актуальной и интересной пользователям Сети информации, знания по грамотному продвижению сайтов и, конечно же, финансы для развития проекта, то в этом случае можно попробовать себя в блогосфере, которая остается хорошей кормушкой для тех, кто готов по-настоящему работать.


Эта запись опубликована Среда, 31 августа, 2016 в 13:36 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий