23
Июл

Как лучше искать репетитора?

   Автор: publish   Категория: услуги

Многие люди хотят найти репетитора по математике (и не только), но возникает вопрос, где найти действительно хорошего преподавателя для своего ребенка. Ведь важно, чтобы репетитор был специалист своего дела. Давайте вместе попробуем подумать, лучше искать в Интернете или вне него.

С одной стороны, в Интернете искать проще и быстрее, так как на одном сайте можно найти сразу несколько репетиторов и можно выбрать наиболее подходящего вам. К тому же на страничках в Интернете больше полезной информации о месте, времени и курсе занятий (смотрите например на сайте репетиторов по математике). Кроме этого, на сайте может быть множество других полезных сведений. Далее, сайтов множество, и среди бесчисленного количества репетиторов  по математике (и не только) в Интернете вы наверняка найдёте подходящего. И наконец, можно искать информацию, не выходя из дома, что, конечно же, очень удобно.

repetitor

Если вы ищете информацию вне мировой сети  — то на ваш  выбор сразу несколько вариантов. Самые популярные из них: искать объявления о курсах или расспросить знакомых друзей и родственников — вдруг известно что-нибудь о репетиторах в вашем районе. Ещё можно искать в социальных сетях, но там слишком велик риск попасться на удочку обманщика или просто плохого преподавателя. Но искать учителя с помощью расклеенных на столбах и подъездах  объявлений не лучший способ, так как это похоже на поиск в Интернете, только информации поменьше, а искать такие источники знаний сложнее, чем сайты в Интернете. Зато спрашивать у знакомых о репетиторах гораздо более продуктивный способ;  его основное отличие от других в том, что вы можете больше узнать о преподавателе от тех людей, которым можете доверять. Благодаря этому вы можете узнать хороший ли преподаватель, к которому вы хотите отдать на обучение вашего любимого ребенка, какая на самом деле у него программа и многое другое. На сайтах это иногда можно сделать по отзывам, но, к сожалению, отзывы не всегда правдивы. Их пишут сами преподаватели или их подручные, и именно поэтому многие сайты предпочитают вообще не делать возможности оставить свой отзыв как сайт, так как знают, что многие им все равно не поверят и, в общем-то, правильно сделают. Кстати, если вы все-таки нашли репетитора вне Интернета, то будет небесполезно найти его в Интернете, чтобы узнать больше полезных сведений.

Таким образом, если вы ищете простой, быстрый и удобный способ, дающий гарантированный результат, то вас ожидает мировая паутина, а в случае, если вы гонитесь за возможностью найти хорошего проверенного преподавателя по математике (к примеру), то вам лучше отложить компьютер в сторону, тем более что в Интернете лгать могут не только отзывы. В общем, как это часто бывает, выбор за вами.

 


Эта запись опубликована Суббота, 23 июля, 2016 в 1:37 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий