18
Апр

Как изготавливается баннерная ткань?

   Автор: admin   Категория: услуги

Баннеры являются достаточно эффективным способом рекламы. Проходя по городу, мы автоматически цепляем взглядом рекламируемый товар, а потом, встретив его на прилавках магазинов, покупаем, так как человеческая память имеет свойство не забывать, а откладывать «на полку» часть полученной информации, чтобы в дальнейшем проявиться в любой момент. Сегодня мы рассмотрим, как осуществляется изготовление и печать баннеров.

Баннеры постоянно находятся под прямым воздействием окружающей среды, поэтому к ткани, из которой они изготавливаются, предъявляются высокие требования. В ее основе лежит прочное виниловое полотно с добавлением полиэстера. Это делает баннер прочным и долговечным.

Для того чтобы материал был более надежным и устойчивым к плохим погодным условиям, ткань подвергают ламинированию. Суть процесса заключается в спайке нескольких слоев ткани. Сначала определяется размер баннера, затем между двумя слоями вкладывается сетчатая ткань, образуя тем самым своеобразный «сэндвич», а в конце полученное изделие помещают в специальную камеру, и под воздействием высоких температур происходит процесс спайки.

Технологический прогресс идет вперед, и ламинирование все успешнее заменяет другая, более современная технология, носящая название литье. На сетку наносят жидкий поливинилхлорид, который впоследствии помещается в специальный аппарат, а уже на выходе получается совершенно гладкая и устойчивая баннерная ткань, не боящаяся ни высоких, ни низких температур. Кроме того, на ней печать получается более яркой и качественной, что делает ее наиболее востребованной.


Эта запись опубликована Понедельник, 18 апреля, 2016 в 0:39 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий