Работа в интернете требует максимальной концентрации и сосредоточенности. Чтобы в конце дня выходить из-за компьютера с чувством выполненного долга, сохранив при этом зрение и осанку здоровыми, необходимо делать перерыв каждые 45 минут. Позволив себе 5-10 минут отдыха, не стоит тратить драгоценное время на просмотр нового ролика или обсуждение комментариев в любимой группе. Лучше сделать полезную работу по дому – помыть посуду, либо вынести мусор. Не потеряться во времени позволит такой простой аксессуар, как часы. Таймер на мобильном телефоне или ноутбуке в данном случае будет не лучшей идеей – придется во время перерыва постоянно подходить к гаджету, что неблагоприятно повлияет на отдых для глаз. Гораздо лучше купить настенные часы, которые не только позволят грамотно спланировать рабочий день, но и станут стильным украшением гостиной или рабочего кабинета. Как выбрать этот полезный и приятный аксессуар?

Выбираем настенные часы

Сегодня выбор часов в магазинах настолько велик, что даже самый придирчивый покупатель сможет найти для себя подходящий вариант. При покупке изделия обязательно обратите внимание на следующие моменты:

  • внешний вид;
  • качество сборки и исправность механизма;
  • стиль часов – аксессуар должен гармонично вписаться в интерьер помещения;
  • размер изделия;
  • стоимость.

Поскольку настенные часы будут выполнять декоративную функцию, постарайтесь подобрать вариант, способный украсить комнату – например, часы с картиной, на которой может быть изображен пейзаж, водопад или симпатичный рисунок. Можно рассмотреть часы с маятником или кукушкой – старинный вариант для любителей ретро-стиля. Однако, в наши дни подобные экземпляры будет найти крайне непросто.

При выборе обязательно учитывайте форму часов и их размер. Для маленькой гостиной не подойдут огромные массивные часы, а винтажное изделие будет нелепо смотреться в гостиной, оформленной в стиле хай-тек.

Для комфорта во время работы обратите внимание на шум, который издают часы. Если вам трудно сосредоточиться при тиканье маятника или бое курантов, лучше выбирать спокойные бесшумные варианты.

Правильно подобранные настенные часы скрасят рабочие будни, позволив спланировать день с оптимальным соотношением труда и отдыха.


Эта запись опубликована Суббота, 6 февраля, 2016 в 23:23 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий