18
Янв

Как выбрать психолога?

   Автор: admin   Категория: услуги

Постоянное напряжение, стрессы, депрессии, нехватка времени, неполноценный отдых часто приводят к нервным срывам. Поэтому в последнее время множеству людей требуется помощь психолога, так как редкий человек в состоянии самостоятельно справиться с неурядицами и бешеным ритмом жизни. Но найти хорошего специалиста непросто, ведь не факт, что именно выбранный лекарь душ сможет правильно диагностировать проблему и вылечить пациента.

Каким должен быть психолог?

Принимая решение о том, что для собственного успокоения и здоровья нужна консультация профессионала, важно учитывать некоторые моменты:

  • Друзья и знакомые порекомендуют своего специалиста, можно воспользоваться их советом. Но здесь важно учитывать собственные ощущения. Если человек при личной встрече вызвал доверие сразу, стоит продолжать общение, в противном случае лучше найти своего врача.
  • Попросить психолога предъявить документы об образовании – разумный шаг. Изначально он может быть медиком, педагогом, но специальный диплом психотерапевта должен быть обязательно.
  • Хороший специалист проходит обязательную реабилитацию у коллег и не скрывает этого. Такой подход помогает уберечься от выгорания, которое наступает впоследствии примерки на себя различных ситуаций клиентов.
  • Место для работы должно вызывать чувство безопасности и комфорта. Обустройство такого помещения также говорит в пользу психолога.
  • Важно выбрать для себя тип занятий. Кому-то проще проходить курс лечения в группе людей с подобными проблемами, а кто-то предпочитает рассказывать о своих бедах с глазу на глаз.
  • Не стоит думать, что лучший профессионал будет работать бесплатно. Любая работа должна вознаграждаться, особенно та, в которой человек имеет дело с неуравновешенной психикой клиента. Поэтому сэкономить в этом вопросе не получится, все же собственное здоровье дороже всех денег.

Хороший психолог, настоящий мастер своего дела, всегда найдет время для клиента, проявит заботу, выслушает и поможет. Не стоит спешить с выбором профессионала, ведь он станет самым важным человеком на ближайшее время.


Эта запись опубликована Понедельник, 18 января, 2016 в 17:03 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий