13
Янв

Организация системы аутентификации

   Автор: publish   Категория: Новости

В качестве предисловия

Врастающий момент технологии развились довольно серьёзно. Каждый бизнесмен, который хочет привлекать к себе как можно больше посетителей, должен оснастить своё заведение доступом к скоростному Интернету. Лучше всего, если пользователям понадобится аутентификация wifi. Что она из себя представляет и как её можно организовать? Давайте разбираться в данной статье.

Основные сведения

Клиенты, к примеру, кафе, во время ожидания заказа обязательно пытаются зайти в Интернет со своих мобильных устройств. Само собой, не нужно делать доступ безвозмездным. Лучше предложите посетителям сделать репост, после которого они смогут безвозмездно выйти в Инетрнет без ограничений. Если так будут делать сотни людей в день, то вы получите хорошую обратную связь. В любом случае, нельзя давать пользователям доступ без аутентификации, иначе нагрузка будет очень высокой в часы пик. Кроме того, желательно открывать доступ только после ввода короткого кода, который будет сообщаться каждому, кто совершил покупку и воспользовался услугой.

Как организовать систему аутентификации ?

В первую очередь нужно обратиться в Центр идентификации и аутентификации. У него имеется полноценный сервер, через который можно управлять любым подключённым устройством. Как только пользователь будет подключаться к Wi-Fi, перед ним будет высвечиваться окно идентификации. Естественно, сам клиент может принимать участие в разработке содержания данного окна. Кроме того, можно настроить идентификацию по SMS. Вся система создана исключительно в соответствии с законодательством. Кроме того, любой предприниматель должен сдавать отчёты, если у него в заведении имеется точка доступа. Система аутентификации позволяет фиксировать каждое подключение, количество потребляемого трафика. В общем, ваша выгода вполне понятна. Кроме того, вы сможете анализировать информацию, которая была получена из социальных сетей. Благо, что каждый репост фиксируется. Вы поймёте, для какой социальной группы вы работаете, как угодить ей.


Эта запись опубликована Среда, 13 января, 2016 в 13:26 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Один комментарий

Роман
 1 

Мы лично используем идентификацию от ПятьКомнат. За 1000 рублей в месяц они предоставляют эту услугу. Это гораздо дешевле центра

14 января, 2016 at 1:46

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий