24
Дек

Отправка факса с помощью компьютера

   Автор: publish   Категория: Новости

Достаточно большое количество организаций по-прежнему пользуются факсимильными аппаратами в своей работе, несмотря на явные преимущества электронной почты. Тем не менее, факт остается, и случается так, что требуется отправить факс, но для этого нет специального устройства. В таких ситуациях можно при желании найти возможность. Но гораздо легче будет решить этот вопрос с помощью Интернета. Сейчас существуют специальные программы, такие как RUFAX. Они позволяют отправлять файлы с компьютера на факс без дополнительного оборудования и самого факсимильного аппарата.

Преимущества отправки факсов с помощью Интернета

Данный метод обмена информацией имеет массу преимуществ:

  • удобство для обеих сторон;
  • нет необходимости приобретать устройство, расходные материалы и комплектующие;
  • простота использования;
  • возможность внесения правок;
  • доступность любому пользователю;
  • возможность работы с одного аккаунта, что позволяет отправлять факсы из любой точки мира, используя разные компьютеры или мобильные устройства;
  • отсутствует необходимость распечатывать документы перед отправкой, как в случае с факсимильными аппаратами.

Стоит отметить и другие положительные качества, которые дарит пользователям компьютерная программа факса. Это ведение истории переписки – все отправленные файлы сохранены, вы можете легко отследить их, посмотреть, снова отправить.

Экономия

Кроме очевидного удобства данного сервиса следует обозначить, что это отличный способ экономии средств. Для большинства современных организаций факс не нужен, поэтому приобретать факсимильный аппарат будет невыгодно. Затраты также будут включать в себя обслуживание, специальную бумагу, электроэнергию. Не будем забывать о том, что для отправки документа традиционным способом необходимо его распечатать – это еще один пункт издержек.

Также экономия происходит в плане пространства, которое не будет занимать малоприменимое устаревшее устройство. Отправка факса через Интернет занимает в несколько раз меньше времени, что в свою очередь помогает сотрудникам сосредоточиться на выполнении важных задач, а небездумной отправке. Чтобы иметь возможность принимать факсы, можно установить факс-модем, который подразумевает отказ от факсимильного аппарата в пользу применения для этих целей всемирной паутины и компьютера. Эта разработка заслуживает нашего с вами внимания.


Эта запись опубликована Четверг, 24 декабря, 2015 в 19:10 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий