30
Ноя

Для чего применяют стрейч-плёнку?

   Автор: admin   Категория: Другое

По своей сути, это очень сильно растягивающаяся плёнка для упаковки различных грузов, обычно применяемая на поддонах. В широкое употребление стрейч-пленка вошла совсем недавно. Она постепенно вытесняет все прочие виды упаковочных работ благодаря своей дешевизне и простоте при выполнении операции по укладке груза.

Основные характерные черты плёнки

Толщина материала не превышает 30 миллиметров, ширина не более полуметра. Бывают исключения в случае работы с крупногабаритными грузами. Вот главные потребительские свойства данного изделия:

  • невероятная для своей толщины прочность;
  • широкий процент растяжения — лучшие образцы показывают гибкость до 500%;
  • практически полная прозрачность;
  • высокая устойчивость к механическим повреждениям, таким как проколы и разрывы.

По типу производства материала стрейч-плёнка бывает трёх видов — ручная, машинная и джамбо-рулон.

Если с первой всё понятно, то вторая предназначена для комплектования ею специальных автоматизированных станков. Их называют паллетайзерами. А джамбо-рулон необходим для процедуры укладки в ручной стрейч.

Рекомендации при эксплуатации

Так как плёнка в натянутом виде подвергается постоянному давлению, то внутреннее напряжение изменяется по закону экспоненты каждую единицу времени. Чем дольше длится работа по упаковке, тем слабее будет стягивающее усилие. Ещё сильное влияние на стрейч-плёнку оказывает температура воздуха. Чем она выше, тем быстрее идут релаксационные процессы.

Как итог, стрейч-плёнка широко вошла в современную промышленность благодаря своим многочисленным достоинствам.


Эта запись опубликована Понедельник, 30 ноября, 2015 в 15:34 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий