Кран-манипулятор считается современным устройством, без которого не обойтись на небольших строительных площадках. Но сфера применения этого вида спецтехники чрезвычайно широка, причем охватывает она не только строительство, но и самые разнообразные другие услуги. Это предоставляет возможность всем, у кого есть в распоряжении кран-манипулятор, неплохо зарабатывать на его аренде.

Какие работы можно выполнять

Кран-манипулятор более актуален, чем автокран. С помощью манипулятора можно самостоятельно поднять собственное авто и отвезти его в нужное место, в том числе в сервисный центр. Также можно дать объявление о том, что ваш манипулятор может доставить чужое авто.

Кстати, важно понимать, что аренда крана-манипулятора – это коммерческая деятельность, которая должна подлежать налогообложению, за неё нужно платить государственные сборы, сдавать отчетные документы. Поэтому регистрация ИП неизбежна, иначе можно подпасть под штрафные санкции.

Важные преимуществ манипулятора: он мобильный и обладает большой точностью работы, которая при этом выполняется достаточно быстро. Если требуется погрузка и разгрузка тяжелого оборудования или материалов в большом количестве в ограниченном пространстве, манипулятор становится настоящим спасением. Он двигается вперед, назад, легко разворачивается. Главное – устройство просто в управлении, поэтому шансы на то, что он зацепит важные пристройки или другую технику, минимальны.

С помощью крана-манипулятора можно решить немало личных проблем и подзаработать. Если есть деньги, которые хочется вложить во что-то полезное, нужное и такое, на что всегда будет спрос, покупка крана-манипулятора станет отличным решением.


Эта запись опубликована Четверг, 15 октября, 2015 в 4:33 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий