30
Авг

Что такое дружба?

   Автор: admin   Категория: Другое

Как часто в современной жизни приходится что-то или кого-то терять, это совершенно не зависит от нас, такова жизнь и порой она преподносит приятные и не очень сюрпризы. Что важно любому человеку в такие моменты? Конечно же поддержка, которую может оказать лишь близкий человек способный разделить радость и горе.

Сегодня мы с Вами поделимся интересной статьей, которую нашли тут http://1happy-blog.ru/о-жизни/что-такое-настоящая-дружба.html. Друг — этот человек знает практически все происходящее в Вашей жизни, уважает, доверяет и способен прийти на помощь в любой жизненной ситуации.  Кто он? Это настоящий и преданный друг. Порой друг становится человеку ближе, чем родные и в некотором плане даже любимые люди. Чем же является дружба для человека?

Дружбой является общность интересов, важность каждого из друзей друг для друга, доверительные отношения, бескорыстность, искренность и взаимные симпатии. Друзья всегда придут на помощь с трудных жизненных ситуациях и будут рядом, что бы не случилось. Дружба не только веселое времяпрепровождение в компании, а как раз таки наоборот это как таинство между людьми и только они посвящены в какие-либо секреты друг друга.

Однако дружба это не что-то внешнее это спрятано глубоко внутри каждого человека. Нельзя заставить себя быть другом или принудить кого-то стать другом для Вас, дружеские отношения возникают абсолютно спонтанно. Но не стоит предполагать, что дружба не требует никаких усилий, они очень необходимы, не каждый может относиться к другому человеку настолько терпимо, переступив через некоторые свои принципы.  Следует отметить, что дружба базируется на своих законах, без которых она просто не может существовать:

— Вера в существование дружбы.Это значит, что нужно безоговорочно верить в существование дружеских отношений между людьми и не требовать доказательств этого. Вера будет основой для настоящей дружбы на которой будет строиться взаимопомощь и доверие каждого из друзей.

— Воспитание в себе хороших качеств. Человек должен в себе воспитывать такие качества как доброта, целеустремленность, мужество, понимание и другие. Эти качества не только помогут стать полноценной личностью, но и замечательным другом на которого можно положиться.

— Помощь. Друзья всегда должны помогать в трудных ситуациях, а их в жизни великое множество. Вне зависимости от того где Вы сейчас находитесь, заняты ли Вы и есть ли настроение нужно бросив все дела отправиться выручать друга. Есть даже пословица, которая гласит «сам пропадай, а товарища выручай».

Подкреплять дружеские отношения должны оба человека. Необходимо поддержание связи, встречи и обсуждение каких-либо вопросов или интересных тем. Если все происходит в одностороннем порядке, то человек прикладывающий усилия постепенно отстраняется от своего мнимого друга.

Будьте с другом искренни, доверяйте и уважайте его и тогда дружба будет приносить лишь положительные эмоции.

источник: http://1happy-blog.ru/


Эта запись опубликована Воскресенье, 30 августа, 2015 в 0:53 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий