Перед тем, как представить себя миру на отдельном сайте паутины интернета, стоит определиться в целях. Если важно просто иметь страницу-визитку, где будет рассказано  о намерениях и развитии бизнеса, то достаточно шаблонного оформления. Такой вариант будет неплох для начинающих предпринимателей, когда их компания только начинает продвижение к вершинам. Во всех остальных случаях создание сайта должно включать в себя обязательную разработку запоминающегося веб-дизайна. Это не просто покажет творческую сторону и уникальность бренда, но и поможет бизнесу справиться с вызовами современности.

разработка дизайна сайта

Хорошие дизайнеры сетевых ресурсов не просто оформляют сайт графическими элементами, разрабатывая цветовые гаммы и подбирая шрифты. Также в этом ремесле важно уметь сделать сайт простым, удобным для использования, но при этом практичным и имеющим в наличии всё необходимое. При этом страницы в интернете должны быть пользователю не просто интересными, но и подстроенными под его возможности. Клиентам сайта с правильно подобранным оформлением не придётся изучать систему управления – в том, чтобы ресурс работал настолько эффективно и заключается работа дизайнера.

Создание такого сервиса состоит из нескольких этапов, а начинается всё с анализа уже существующих решений: зарубежных аналогов, проектов конкурентов. После этого разработка дизайна сайта выходит на новый уровень – создания структуры, в которой сможет разобраться даже ребёнок. В современном оформлении веб-страниц не должно быть лишних деталей и иных отвлекающих элементов. Если сайт должен выполнять свою функцию по продаже товаров, то оказавшийся здесь гость должен ненавязчиво быть ознакомлен с главной идеей, которую и подчёркивает дизайн. В результате клиент должен будет стать не просто посетителем, а покупателем.

Даже самый хороший проект дизайна можно испортить, если не отдать должное главной странице проекта. Это – лицо сайта, в котором должны сочетаться умеренность и минимализм с отличным оформлением, которое выглядит недёшево. За подбор такого баланса тоже отвечают дизайнеры. В единой концепции должны быть выполнены все остальные страницы и такие уникальные элементы оформления как значки, иконки, выпадающие меню и формы для заполнения. При этом нужно помнить, что заказ должен быть максимально точным, но простым – лишь тогда можно получить дизайн мечты.


Эта запись опубликована Вторник, 9 июня, 2015 в 14:07 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий