18
Апр

Как выбрать корм для животного?

   Автор: publish   Категория: Другое

korm-koshkiСам по себе поход в зоомагазин не становится проблемой для владельцев домашних животных. Но вот то разнообразие кормов и консервов, что предлагают современные производители, способно поставить в тупик надолго. Чего только не предлагается в питание зверям, и в том числе, вегетарианская еда. Стоит ли приобретать такую продукцию для домашнего любимца? По мнению врачей ветеринаров, нет. Ведь собаки и кошки по природе своей вовсе не травоядные. даже самый дешевый сухой корм для собак принесет вашему питомцу больше пользы, чем подобные кушанья. И все потому, что в составе вегетарианских кормов можно увидеть только продукты, имеющие растительное происхождение. Разве хищник, а иначе ни собаку, ни кошку в определенном смысле этого слова и не назовешь, должен кушать только овощи и зелень? Разумеется, нет. Это идет в разрез с тем, каким его создала сама природа.

К слову, и сами изготовители вегетарианского корма говорят о том, что в качестве постоянного рациона такая продукция не подходит. Если вы не можете представить себе, как ваша собака или котенок будут наслаждаться куском сочного мяса, купите себе хомяка или мышку. Но не мучайте животное, оставляя его без полноценного питания.

То, что собаку или кошку не стоит кормить исключительно овощами и фруктами вместе с зеленью, вы уже поняли. Но как в таком случае подобрать правильный корм? Внимательно знакомьтесь с информацией, которая указана на этикетке. На упаковке написано все, что вам нужно знать. К примеру, состав продукции. Хороший корм для кошек и собак не будет состоять из одних добавок. В нем непременно найдется место и для субпродуктов, а то и натурального мяса. Для того, чтобы не ошибиться, узнайте о том, для животных какого возраста предназначается заинтересовавший вас продукт. Не забывайте, что требования к питанию у щенков и взрослых собак различные. Те гранулы, что предназначены, допустим, для маленьких котят, взрослое животное просто проглотит. Сухой корм, который изготовлен специальной для пожилого пса, покажется слишком твердым вашему щенку и его неокрепшему организму.

Для того, чтобы облегчить задачу владельцев животных, ветеринарные организации регулярно ставят свои штампы на продукции для питания зверей. Но делают они это только в том случае, если корм или консервы действительно соответствуют принятым ими нормам. Тщательно выбирайте корм для своих любимых питомцев, чтобы обеспечить их полноценным экологически здоровым питанием.


Эта запись опубликована Суббота, 18 апреля, 2015 в 2:46 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий