11
Апр

Как в Панаме открыть банковский счёт?

   Автор: publish   Категория: Деньги

panamaВ Панаме банковский сектор имеет достаточно весомую роль, как для граждан данного государства, так и для иностранцев. К тому же, эта сфера динамично развивается и усовершенствуется. Благодаря новым законам, которые были приняты в 1998 году, банковская система улучшилась, при этом усилился контроль. В соответствии с принятыми законами, банковская система отвечает всем необходимым стандартам Базельского договора. Соответственно, все финансовые отчёты, которыми владеют банки в Панаме, должны отвечать международным нормам и стандартам и проверяться аудиторами.

В 1971 году это государство допустило в свой банковский сегмент иностранных конкурентов, где уделялось внимание обеспечению конфиденциальности между вкладчиком и банкиром. В настоящее время Панама – это государство, в котором банковское законодательство допускает три вида операций.

  • Первый вид – банки, у которых есть лицензия на выполнения всех банковских операций, их насчитывается около пятидесяти.
  • Второй вид –  банки, имеющие лицензию на проведение международных операций, их здесь около двадцати семи.
  • Третий вид – банки, имеющие основную банковскую лицензию.

Все финансовые учреждения делятся на такие группы: Ассоциация панамских банков и Панамская банковская ассоциация. Главными достижениями системы этого государства являются: конкурентоспособные преимущества, международное сотрудничество, современное законодательство. Кроме этого, в последнее время Панама занимает лидирующие позиции среди огромного количества оффшорных мировых центров.

Как в Панаме открыть счёт в банке?

В случае необходимость открыть иностранный счёт, либо оффшорный счёт, человек начинает собирать максимальное количество информации о возможностях открыть счёт через интернет, знакомых, коллег по работе. Такой путь считается наиболее распространённым, но тут существует огромное количество нюансов, о которых рассказать вам могут только опытные профессионалы.

Есть определённые требования, необходимые для открытия счёта в этом государстве, среди которых присутствует специальный пакет документов. В зависимости от тех или иных требований финансового учреждения, пакет документов может отличаться между собой в разных банках. Кроме этого, для открытия счёта у вас могут потребовать дополнительную информацию, которая должна быть актуальной и честной. Да и само собеседование будет проводиться с вами лично.

Для того, чтобы всё получилось правильно и вам предоставили счёт в банке, лучше всего получить помощь у опытного специалиста.


Эта запись опубликована Суббота, 11 апреля, 2015 в 10:47 и находится в категории: Деньги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий