26
Фев

Бренд как гарантия успеха компании.

   Автор: publish   Категория: Бизнес

brandБренд, всем нам хорошо знакомо это слово. Красивое, яркое, броское. Бренд – термин, который употребляется, прежде всего, в маркетинге и означает товар, услугу с уникальным набором качеств, выделяющих компанию среди других. Бренд это легко узнаваемое название, символ, эмблема, защищенные законодательством. Брендинг – деятельность компании по обеспечению фирмы, предприятия, частного лица, музыкальной группы зрительного, смыслового образа, стиля. Также под брэндингом понимают разработку дизайна и внешнего вида этикетки, формы упаковки и в целом отличительные особенности конкретного продукта.

Брендирование делает окружающий мир красивее, интереснее, ярче. Делает продукты уникальными, как внешне, так и по соображениям качества, наполненности. Созданием и сопровождением деятельности по формированию бренда занимаются брендинговые агентства.

Брендинг и брендирование понятия очень обширные и включают множество видов деятельности, среди которых стоит выделить следующие:

Нейминг (разработка и сопровождение названия, имени продукта)

— Логотип (разработка логотипа, лица вашей компании)

— Товарный брендинг (разработка бренда для продукта)

Брендинг событий (разработка бренда для концерта, шоу, фестиваля)

— Персональный брендинг (создание бренда, образа конкретного человека )

Создание, разработка и сопровождение бренда имеет большой, можно сказать основополагающее значение для любой компании. Бренд становится именем нарицательным, лицом фирмы, ее торговой маркой. Как показывает практика только привлекательный, и интересный бренд может сделать компанию богатой и успешной. Сильный корпоративный бренд – основа успеха компании, отношения к ней как команды, так и потребителя.


Эта запись опубликована Четверг, 26 февраля, 2015 в 16:03 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий