12
Янв

Открываем мебельный онлайн-магазин

   Автор: admin   Категория: Бизнес

Стоит ли вам открыть мебельный интернет-магазин? Для начала следует разобраться с основными принципами создания онлайн-магазина, если вы действительно решили попытать счастья в виртуальном мире торговли и на данном этапе денег на открытие мебельного салона у вас просто нет в мебельный магазинналичии. С каждым днем все больше людей приобретают различные товары в глобальной паутине, и мебель не является исключением. Немного побродив по просторам Интернета, вы сразу обратили внимание на узкую специализацию подобных магазинов: это может быть мебель только для прихожей, например: обувницы, зеркала, скамьи или банкетки для прихожей или только корпусная и мягкая мебель.

Чем же обусловлен такой выбор у начинающих? Ответ прост: одно направление не требует значительных инвестиций; в поисковике гораздо проще найти мебель по определенному запросу; да и рекламу товара в средствах массовой информации и в социальных сетях давать будет значительно легче и дешевле.

Защитим себя от неожиданностей

Мебельные онлайн-магазины приветствуют работу по схеме: заказ-производство-отправка, но подводных камней и в узконаправленной специализации вполне хватает. Ведь покупатель не всегда выполняет свои обязательства и товар остается у вас. А если совершенно нет места для его хранения? Одно дело, когда это вешалка в прихожую, а если это шкаф-купе или скамья, которая не разбирается? Вот тогда и возникает необходимость арендовать склад, делать скидку новому покупателю на данный товар в размере перечисленной вам предоплаты для быстрой продажи, только учитывать еще придется платежи за аренду и стоимость доставки-возврата товара к вам на склад. По мере развития мебельного интернет-бизнеса и расширения ассортимента может потребоваться офис-склад с ходовым товаром, чтобы покупатель мог осмотреть и пощупать товар.

Не забываем также при открытии магазина об уникальности товара или услуги: честно отвечаем на вопрос «Чем мы можем привлечь покупателя?». Не важно, что это будет: бесплатная доставка или сборка, подарок или скидка, главное чтобы заинтересовать и привлечь клиента.

Для удачного ведения бизнеса необходим также бизнес-план, который вы можете составить сами. Изучите рынок подобных товаров, минимальные и максимальные цены, целевую аудиторию, интересующие эту аудиторию товары, ваши физические возможности производства-доставки, а также возможные пути расширения. Основными пунктами в бизнес-плане должны быть ваша планируемая выручка, срок окупаемости и расходы на:

  • создание сайта;
  • рекламу;
  • аренду;
  • телефонные переговоры;
  • доставку;
  • подарки для клиентов.

При правильном подходе и стабильной экономической ситуации у вас появятся вполне реальные перспективы для того, чтобы занять свою нишу в интернет-торговле мебелью не только в своем городе, а возможно и по стране. Успехов вам и процветания вашему бизнесу.


Эта запись опубликована Понедельник, 12 января, 2015 в 19:37 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий