30
Сен

Особенности растаможки

   Автор: publish   Категория: Бизнес

rastamozhkaПроцесс официального оформления товаров для экспорта или импорта в народе просто именуют растаможкой. Важность этой процедуры сложно переоценить. Многие эксперты отмечают, что растаможка является даже более весомой операцией, чем транспортировка груза.  Неправильный подход в этом деле и отсутствие документов на груз способны привести в лучшем случае к задержке груза, а в худшем – к его аресту. Законодательством устанавливается целый комплекс процедур, который необходимо пройти для растаможки.

Оплата сборов, оплата пошлин, оформление таможенной декларацией являются лишь частями всего процесса. При растаможке важно знать, какой таможенный режим работает в конкретной стране. Все ограничения и запреты  на товары, которые транспортируются, определяются законодательством каждого государства. Также таможенным режимом устанавливается порядок сбора пошлин.

Налогом на добавленную стоимость облагается практически любой груз, а это, другими словами, изъятие из цены товара около двадцати процентов. Эти финансы отправляются в казну государства. Алкоголь, табак, нефтепродукты, ювелирные украшения, автомобили, которые подлежат контролю таможни, облагаются, кроме всего прочего, еще и акцизным сбором.

Оформление процесса таможенного оформления представляет собой по сути подтверждение права собственности на груз.
Кстати, таможенное оформление вовсе не обязательно должно осуществляться по месту регистрации компании. Эта процедура должна быть пройдена на территории, где приобретался конкретный товар.


Эта запись опубликована Вторник, 30 сентября, 2014 в 0:44 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий