23
Июл

IQ-чемпион: стать лучшим в математике

   Автор: publish   Категория: Хобби

Математика окружает нашу жизнь практически везде – с числами ученики сталкиваются не только на уроках, но в повседневной жизни. Некоторым математика может показаться скучной и сухой наукой, но изучение этой дисциплины можно превратить в увлекательную креативную игру. Педагог может привлечь учеников к участию в конкурсах для школьников. Если таковых нет в городе – выручат дистанционные олимпиады, викторины, конкурсы. В них можно принять участие независимо от места проживания конкурсанта.

Математика позволяет развивать логику, память, воображение. Занимательность дистанционных конкурсов по математике зависит от системы постановки вопросов – занимательные, необычные вопросы вызовут у школьника интерес к предмету и мотивируют совершенствовать свои знания.

iq«IQ-чемпион» – дистанционный математический конкурс для школьников со всего мира. Возраст и класс значения не имеют – принять участие в «IQ-чемпион» может и старшеклассник и ученик  первого класса. Рабочим языком конкурса является русский. «IQ-чемпион» проводится при поддержке Малой академии наук России, Международного центра «Максимум», Научно-образовательного центра «Росинтал».

Чтобы привыкнуть к системе тестирования на сайте, можно пройти несколько пробных тестов – они бесплатны, созданы для тренировки, а не для рейтинга на сайте. Когда ученик уже уверен в своих силах, можно переходить к платным этапам – результаты платных олимпиад влияют на рейтинг. Для прохождения таких дистанционных олимпиад нужна регистрация на сайте. Конкурсы и олимпиады постоянно сменяют друг друга – участвовать можно во всех подряд. Самое главное – всегда можно улучшить результат, повторно пройдя тестирование. Участнику засчитают лучший результат из набранных. Конкурсанту на выполнение заданий дается фиксированное время – от 20-60 минут, зависимо от сложности, количества вопросов, типа вопросов. Любой может стать лучшим! Рейтинги постоянно обновляются, а сразиться за первенство можно с любым школьником из любой страны мира. Работы участника могут быть отправлены ему для пополнения портфолио, что бывает необходимо для поступления в высшее учебное заведение. О свои достижениях можно получить грамоту или сертификат.

«IQ-чемпион» — прекрасный способ интересно и с пользой провести время, развить интеллект, сразиться с достойными противниками, получить нужную интеллектуальную закалку и мотивацию для самосовершенствования.


Эта запись опубликована Среда, 23 июля, 2014 в 9:50 и находится в категории: Хобби. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий