25
Июн

Водитель такси — женщина

   Автор: publish   Категория: услуги

Безусловно, количество мужчин в такой профессии, как водитель такси является доминирующим над числом женщин, посвятивших свое время перевозке пассажиров. Но в настоящее время прекрасная дама за рулем автомобиля такси вызывает не удивление, а восхищение и уважение. Кроме того, многие пассажиры, когда осуществляют заказ такси, акцентируют внимание диспетчера на том, что желают воспользоваться услугами именно водителя женщины. И этот выбор вполне обоснован.

Самым распространенным заблуждением является тот факт, что дамы не смогут справиться со сложной ситуацией на дороге. Безусловно, современный темп жизни является причиной того, что на магистралях больших городов образуется транспортный коллапс. Километровые пробки, заторы, дорожно-транспортные происшествия стали постоянными спутниками водителей. Опасные ситуации требуют от них немедленно реагировать на изменяющуюся обстановку. Но по статистике женщины меньше мужчин попадают в различные ДТП и являются самыми аккуратными участниками дорожного движения.

А вот по мусульманским обычаям представительнице прекрасного пола запрещается оставаться наедине с незнакомым мужчиной. Так во многих городах, где проживает большое количество мусульман, были созданы специальные службы «мусульманского такси». При вызове автотранспорта диспетчер уточняет, кто именно будет пассажиром. Так, для мужчин предоставляется такси с водителем мужского пола, а для женщин — женского.

Кроме того, опыт «мусульманского такси» перенимает и такси Москвы. В столице существуют службы, которые предлагают своим клиентам выбор водителя. И такая услуга набирает популярность. Дамы в «женском такси» чувствуют себя более комфортно и расслабленно. В то же время между пассажиром и водителем очень часто возникает оживленная и интересная дискуссия. И, как правило, в такси, за рулем которого находится женщина, всегда витает приятный аромат, в салоне можно найти красивые игрушки и играет хорошая музыка.

Еще одним положительным моментом женского такси является любезность и отзывчивость водителей. Но в то же время в такси идут работать сильные и уверенные в себе женщины. Дамы не только не дадут себя в обиду на дороге, но и доставят пассажиров по адресу точно в срок и с максимальным комфортом.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 25 июня, 2014 в 21:35 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий