Благодаря развитию коммуникационных сетей и современных технологий сегодня совсем необязательно посещать институт или университет, чтобы получить заветную корочку под названием «Диплом». Теперь, скажем, будущий адвокат по уголовным делам или психолог может учиться, проходить практикумы и сдавать тесты, не выходя из дома.

Суть дистанционного образования

Дистанционное обучение предоставляет возможность любому человеку учиться, не посещая само учреждение. Это удобно для tel46тех, кто не может надолго выйти из дома на лекции (например, молодая мама в декретном отпуске) или проживает очень далеко от города, где находится учреждение образования, и не имеет возможность постоянно преодолевать большие расстояния для сессии.

В основном институты и университеты, которые предлагают своим студентам такую форму обучения, не требуют личного присутствия при передаче необходимых документов для поступления. Фотографии, заявление о приеме, нотариально заверенные ксерокопии паспорта и школьного аттестата можно отослать обычной почтой в приемную комиссию.

Преимущества интернет-образования

Получение специальности дистанционно имеет следующие удобства:

  • доступность (учиться можно в любой точке планеты, где есть доступ в глобальную сеть);
  • комфорт (все учебные материалы доставляются автоматически в электронном виде, студент сам составляет себе план и темп занятий);
  • отсутствие возрастных и профессиональных ограничений;
  • экономия (дистанционное обучение обходится намного дешевле традиционного заочного образования).

Эта запись опубликована Вторник, 10 июня, 2014 в 14:44 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий