5
Июн

Уход за телом во время беременности

   Автор: admin   Категория: Медицина

Для многих женщин, беременность – это самый яркий и ответственный период в жизни. Потому, что ты чувствуешь, как зарождается и развивается внутри тебя новая жизнь, твоя кровиночка, за развитие и здоровье которой ты несешь полную ответственность.

Всегда говорят, что беременные женщины раскрываются, как бутон розы, имеют сияющий вид и великолепно выглядят. Однако при этом, часто забывают упоминать о таких неприятностях, как отекшие ноги, шелушение кожи, боли в груди, выпадение волос, растяжки и многое другое, что проявляется индивидуально.

Поэтому, чтобы предотвратить или уменьшить неприятные факторы, необходимо правильно за собой ухаживать. Во время беременности, женский организм глобально гормонально перестраивается, это ни для кого не секрет. Кожа, зубы, волосы, ногти – терпят множество факторов и изменений, поэтому следует прислушаться к своему организму, и с большей тщательностью за ним ухаживать, но ухаживать аккуратно, без вреда для малыша. Такой пример как болит зуб при беременности, можно также избежать, если следить внимательно за своим состоянием.

Чтобы кожа была здоровой, не нужно дорогостоящей косметики, зачастую такие затраты не приводят к желаемому результату. Секретом хорошей кожи является ежедневный, тщательный и правильный уход, который подходит под ваш тип кожи. Лучше всего, для ухода за кожей во время беременности, подходит косметическая линия, которая специально предназначена для физиологических особенностей женщин в положении, без вреда для ее ребенка.

Но не являться редкостью тот факт, что от косметических средств, даже и от специально изготовленных для будущих мамочек, может высыпать или начаться аллергия. В таком случае, стоит отказаться от всей штучной косметики, а пользоваться только проверенными народными методами, но тоже с осторожностью.

Для красивого здорового лица можно использовать, например, сметанную маску. Для этого, необходимо взять сто грамм сметаны любой жирности, добавить один яичный желток и чайную ложку меда, перемешать и нанести на лицо на 10 – 15 минут и смыть теплой водой. Буквально после первого раза вы почувствуете приятное увлажнение и комфорт.

Чтобы предотвратить или уменьшить риск возникновения растяжек на коже, необходимо хорошо увлажнять проблемные зоны, такие как: грудь, живот и бедра, а для лучшего результата необходимо увлажнять все тело. Остается только подобрать средство увлажнения, косметическое или народное, например, оливковое масло.

Выбор за вами, все зависит от ваших физиологических особенностей и финансового положения.


Эта запись опубликована Четверг, 5 июня, 2014 в 16:12 и находится в категории: Медицина. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий