26
Апр

Танцевальная атмосфера

   Автор: admin   Категория: Развлечения

Каждый танец имеет свою определенную атмосферу – это, быть может, известно не всем, но это факт. Атмосфера танца выражается по-разному: в эмоциональном плане, в психологическом плане, в жанровом разнообразии и т.д.

Если вы желаете овладеть определенным направлением на уровне мастера, то вам необходимо научиться погружаться в атмосферу танца, растворяться в нем.

Обучение движениям во многом не учитывает подобные составляющие, а потому их нужно изучать самостоятельно.

tanТанец – это не просто набор движений, а часть истории и культуры определенного этноса, каждый вид направления сформировался под влиянием определенных событий, которые нужно узнать, чтобы вникнуть в задумку танца. Если вы, к примеру, записались на уроки бачаты, то вам будет намного легче освоить движения, если вы ознакомитесь с историей его появления, разберетесь с эмоциональными смыслами, заложенными в танце и т.д.

Вторая составляющая танцевальной атмосферы – эмоциональная или, иначе говоря, воспитание чувств. Танцы распределяются по характерам и темпераментам, так что труда не составит подобрать для себя идеальный вариант. Кроме того, с помощью танца можно воспитать в себе какие-то качества, которых очень не хватает. Парные танцы, например, помогут воспитать в себе умение взаимопонимания, а современные направления выработают такую популярную и востребованную черту как «креативность».

Третья составляющая танцевальной атмосферы – это наблюдение за мастерами того или иного направления. Вариантов в таком случае два: смотреть фестивали, посвященные определенному танцу, по телевизору или в интернете (менее затратный, но и менее эффективный) и непосредственное посещение фестиваля или концерта или еще какого-то мероприятия, где можно увидеть профессиональных танцоров определенного танцевального жанра. Прочувствовать эту атмосферу и понаблюдать за великолепным исполнением любимого танца дорогого стоит, а потом, если есть возможность посетить такие фестивали, упускать ее нельзя.

Обучение танцам – это трудоемкий и непростой процесс, требующий недюжинного терпения, наличия желания научиться движениям и стремления добиться своих целей. Чтобы освоить тот или иной танец, вы можете брать индивидуальные уроки танцев или же заниматься в группах, главное – сформируйте свой график таким образом, чтобы не пропускать занятия. А опытные преподаватели в Мамбо Клуба вас поддержат и обучат!

 


Эта запись опубликована Суббота, 26 апреля, 2014 в 11:12 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий