Аккумулятор в новой, пятой версии iphone ничуть не хуже своих предшественников, более того, он показывает еще большую производительность и дает возможность активно пользоваться смартфоном в течение длительного времени. Но, даже самую надежную деталь можно вывести из строя, если не соблюдать правила эксплуатации.

Важно помнить, что iphone необходимо заряжать полностью, нельзя подключать аккумулятор к электросети на несколько минут. Так вы попросту снижаете емкость батареи, со временем она все меньше берет заряд и нужна замена аккумулятора на iphone 5.

Как продлить срок службы аккумулятора

Не стоит использовать сторонние зарядные устройства. Если то, что было в комплекте, вышло из строя, то лучше купить оригинал. akkТот факт, что разъем подходит вовсе не значит, что технические параметры тоже будут соответствовать требованиям производителя. На аккумулятор может быть подан слишком сильный ток, это выведет из строя не только батарею, но и контроллер.

Но даже если вы используете родную автомобильную зарядку, обязательно отключайте iphone во время запуска двигателя. Скачек напряжения также может привести к некорректной работе устройства.

Следите за состоянием разъема – в него не должна попадать вода и пыль. В этом случае пропадает контакт, а значит, питание с зарядки не поступает. Решение этой проблемы очень простое – необходимо просто удалить загрязнение. В том случае, если телефон намок, не стоит ограничиваться очисткой, отнесите устройство в сервисный центр. Возможно вода попала внутрь корпуса и нужна химическая сушка внутреннего отсека.

Если все-таки батарея перестала держать заряд, то не стоит пытаться заменить аккумулятор самостоятельно. В отличие от традиционных аппаратов, просто открыть крышку и достать его не получится. Для того, чтобы получить доступ, необходимо полностью снять защитный экран, практически полностью разобрать устройство, не повредив при этом шлейф и защелки.

Те, кто никогда не сталкивался с подобной работой ранее, практически гарантированно что-то сломают, получив в итоге вместо функционального смартфона набор пластмассы и металла. Некоторые пользователи умудряются еще и установить неоригинальную батарею, которую они купили у частного продавца или заказали на одной из китайских торговых площадок.

Преимущество обращения в сервисный центр

Починить после такого вмешательства устройство очень сложно, и стоимость ремонта вырастет в разы. А иногда восстановление невозможно вовсе. Так зачем же платить больше? Гораздо проще сразу доверить технику профессионалу, который умеет ее ремонтировать, так как прошел специальный обучающий курс.

В сервисной мастерской ifeelgood.ru уделяют огромное внимание постоянному профессиональному росту специалистов. Каждый из сотрудников регулярно повышает свой уровень, изучает новые технологии ремонта, ведь только так он сможет чинить самые новые, недавно появившиеся на рынке, модели смартфонов.


Эта запись опубликована Пятница, 25 апреля, 2014 в 13:27 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий