27
Мар

Сервис vpn как надежный защитник сети

   Автор: publish   Категория: Интернет

Достаточно часто многие пользователи сети интернет задаются вопросом, что такое vpn и для чего он предназначен. Если выражаться простым языком, то эта аббревиатура представляет собой туннель и сервер, установленный на компьютер пользователя. Сегодня некоторые интернет пользователи предпочитают купить vpn, поскольку он позволяет надежно защитить компьютер от внешних негативных воздействий. В большинстве случаев этот продукт необходим для скрытия реального IP-адреса персонального компьютера, который после работает в сети в режиме «анонима».

  В некоторых случаях VPN сервис необходим для скачивания определенных программ и контента, который запрещено загружать с IP-адресов данной страны. Кроме того, благодаря этому сервису осуществляется шифрование исходящего трафика с компьютера. Можно с уверенностью сказать, что VPN сервис можно использовать в различных целях, непосредственно связанных с защитой и скрытием IP адреса.

Например, VPN позволяет защищать компьютер в местах общего доступа к сети Wi-Fi, где все данные подвергаются большой опасности взлома. Ведь работая в открытых сетях, пользователь рискует передать свои данные о паролях и доступах злоумышленникам. Именно для этих целей и необходим описанный выше сервис, который необходимо активизировать каждый раз при вхождении в незащищенные сети. С момента включения этого продукта происходит образование хорошо защищенного канала связи между точкой доступа и компьютером, которую взломать практически не реально. Потому vpn – это надежный шифровальщик и защитник компьютеров при соединении с сетью.


Эта запись опубликована Четверг, 27 марта, 2014 в 23:00 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий