Электронная коммерция – что же это такое? Сразу и не просчитаешь о чем речь, и это вполне понятно. Итак, это реализация в сети разнообразного цифрового товара – информация, скрипты, программы, но это могут быть и реальные товары, которые просто продаются с помощью Интернета. Заплатить за такой товар чаще всего просят электронными таки средствами, хотя, время от времени, прибегают и к элементарным денежным переводам. Хотя физический товар продают под средством Интернета, очень часто термин электронная коммерция используют именно для обозначения цифрового товара.

elkomСам цифровой товар, его преимущества и недостатки. К плюсам свободно можно отнести то, что создать нужно только один экземпляр того или иного произведения (любой цифровой товар который в конечном итоге расползется по сайтам на продажу – это копия, которая не требует вашего личного тиражирования, а это значит что финансово вы потратитесь один раз). Следующий аспект – это отсутствие какой-либо нужды создавать специальное место для хранения такого вида товара, все спокойно лежит на жестком диске или диске в Интернете и ждет своего часа (это не просто отсутствие затрат, это неплохая экономия). Никакой доставки и перевозки вашего товара, сеть сама поработает над транспортировкой необходимых приобретений к покупателю. Весь процесс покупка-оплата-доставка можно довести специальными программами до автоматизма. Нет лимита времени на реализацию вашего товара – режим работы это 24 часа на 7 дней в неделю – удобно и прибыльно. Конечно же, отсутствие границ и пошлин, никаких территориальных или других ограничений.

Как и в любой работе все это не ограничивается только положительными моментами. Перейдем к тем недостаткам оцифрованного товара с которыми вам предстоит столкнуться. Наличие компьютера – как это не тривиально звучит, но это правда, во-первых не все еще обзавелись этим чудом техники (по разным причинам) и не все умеют с ним корректно обращаться. Плюс к этому – необходимое программное обеспечение – все то, что будет помогать вам создавать конкурентоспособный товар. Профессиональные навыки в том, чем вы собираетесь заняться – это касается изготовления и распространения цифрового товара. Ваш товар должен быть конкурентоспособен и поэтому уникален. Правильная реклама – вы обязаны помнить, что «немой» товар никто не купит, нужно хорошо прорекламировать и рассказать обо всех его положительных качествах и о его обязательной необходимости по той или иной причине. Площадка для продажи – товар должен быть размещен на популярных сайтах, но такие сайты берут процент от продажи, в этом случае лучше создать и раскрутить собственный сайт.


Эта запись опубликована Понедельник, 24 марта, 2014 в 11:34 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий