15
Мар

Цифровые АТС – эффективное решение

   Автор: admin   Категория: Бизнес

Современный бизнес и новейшие разработки в сфере связи неразделимы. Сегодня офис компании невозможно представить без телефонов, факсов и компьютеров, подключенных к интернету. Для расширения функциональности внутренних сетей компаний и создаются цифровые офисные АТС.

Развитие электроники не стоит на месте и на сегодняшнем рынке можно приобрести устройства, позволяющие существенно оптимизировать телефонную сеть предприятия, а также значительно снизить расходы на услуги связи. Благодаря широкому применению этих приборов, можно увеличить эффективность использования приходящих телефонных линий до 70%.

miniatsПопулярность всех этих устройств определяется, в первую очередь, значительным увеличением сервиса на внутренних линиях предприятия. Появляется возможность гибкой настройки автоматического перенаправления всех входящих звонков на любой телефон фирмы, переадресация звонков, а также значительное увеличение номерной емкости внутренней сети при том же количестве входящих линий.

Все эти блага предоставляет мини — атс. Перед приобретением такой техники необходимо определиться с конкретными целями, которые необходимы на данный момент компании. Итак, что нужно выяснить перед заказом:

  1. Какое количество входящих линий (номеров) может предоставить местная телефонная станция.
  2. Какое количество телефонов необходимо на предприятии.
  3. Сколько необходимо факсов.
  4. Необходимость бесперебойного питания (эта опция позволит работать телефонам даже при отключении электропитания).

После этого можно приступать к предварительному расчету емкости покупаемой АТС. На один входящий номер современные концентраторы обычно предоставляют возможность подключения от 4 до 8 внутренних номеров. Но для обеспечения запаса полную емкость использовать не рекомендуется, т.е. количество внутренних номеров необходимо уменьшить на один – два. Для бесперебойной работы факсов лучше использовать прямые линии.

Используя эти критерии, можно примерно рассчитать необходимую емкость телефонного концентратора для предприятия.

Следует отметить, что компании, основанные на таких услугах, обычно предоставляют большой выбор таких АТС, различных фирм и с различным набором сервисных функций. Также специалисты таких компаниий смогут установить, настроить оборудование по вашему желанию и обучить персонал, который будет заниматься дальнейшей эксплуатацией.


Теги:

Эта запись опубликована Суббота, 15 марта, 2014 в 8:27 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий