12
Мар

Особенности стратегических игр

   Автор: admin   Категория: Развлечения

Одно из наиболее распространенных увлечений, которым может занять себя человек в свободное время – это компьютерные игры. На сегодняшний день их разнообразие настолько велико, что любой из геймеров найдет для себя подходящую игру. Стратегический жанр подойдет людям, которые склонны к организаторским способностям, потому как отличительной их особенностью является управление большой армией солдат. Это позволяет геймеру раскрыть свои организаторские способности, проявить логику мышления, научиться сосредоточиться на деталях, подключить умственные способности и многое другое. Нужно сказать, что игра стратегия служит отличным тренажером для развития памяти, логики, смекалки.

stratВ зависимости от того, насколько опытен игрок, от скорости его реакции на происходящее в игре, от количества участников можно выбрать несколько вариантов гейм-продуктов:

  • простые флеш-варианты для одного игрока;
  • более сложные варианты стратегий с участием большего числа игроков, где игра приобретает уже «спортивный» интерес.

Каждый игрок подстраивается под особенности стратегической игры, вырабатывая определенную тактику своего поведения. Также на его поведение могут повлиять и другие игроки, которые принимают участие в стратегии. Любое неверное действие, может привести к тому, что противник завоюет все лучшие позиции и тем самым поставит под удар ваше войско. Не следует увлекаться сразу атакой в начале игры, потому как это стратегия слабого звена и не принесет желаемого результата. Если вами будет выбрана верная стратегия игра увенчается для вас победой.

Нужно продумать свое поведение по отношению к противодействующему лагерю, чтобы в неожиданный для них момент нанести сокрушительный удар.

Предлагаемый жанр стратегии гейм-продукта дает возможность прочувствовать на себе реальные события в режиме онлайн. Можно играть непосредственно с игроками дистанционно, когда человек в реальном времени также сидит за компьютером и разрабатывает свою стратегию боя с вами. Такие игроки могут находиться в любой точке мира и одновременно быть на связи с вами, в случае, если хорошо работает интернет. Можно также выбирать стратегию с компьютерными врагами, в базе которых заложены разные варианты ходов, и вам следует их предугадывать, оставаясь при этом постоянно «на чеку».

Стратегические игры разрабатываются на основе флэш-технологий. При наличии флэш-плеера, удобного браузера, которые поддерживают форматы таких игр, а также доступа к глобальной сети, вы сможете играть в полюбившуюся стратегию в режиме онлайн или установить ее на персональный компьютер.


Теги: ,

Эта запись опубликована Среда, 12 марта, 2014 в 22:13 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий