Практически каждый человек, работающий по найму (пока исключения не встречались) хотя бы раз в жизни сказал себе: «Достало все, пришло время подыскать новую работу!» А многие реально начинают воплощение этой мысли в жизнь? Ведь смена работы является оптимальным путем развития любого из нас.

Но почему-то многие не только годы – десятилетия просиживают на одном месте, постоянно жалуясь на свою работу, окружение-серпентарий, глупого начальника, тупые задания и т.д. Может быть, таким людям что-то мешает или их пугает страх перемен, нарушение «стабильности» или вовсе неуверенность в своих силах. Но с годами их количество стремительно уменьшается. Сегодня людей, которые считают смену работы естественным процессом в жизни, все больше.

Именно для них эти 20 подсказок, когда очень нужен поиск работы (индикаторов, что нужно подумать о смене работы, пока не наступил критический момент).

1. Работа вам перестала приносить хотя бы моральное удовлетворение.

2. Больше зарплаты все равно не заработать, а ее на жизнь не хватает

3. Сами условия работы не способствуют абсолютно никакому развитию.

4. После такой работы вы уже делать что-то не в состоянии.

5. В организации непорядочное отношение к партнерам, клиентам, поставщикам. К вам тоже отношение «начальства» не будет лучше.

6. На работу неоправданно высокие расходы (питание, проезд, звонки с личного телефона по рабочим вопросам, подарки и т.п.) Хотя этот вопрос не стоит считать ключевым, но учитывать такие расходы при поиске работы все же полезно.

7. Друзья или знакомые за такую же работу получают больше. Но все же перед увольнением все хорошо взвесьте, поскольку условия работы на разных организациях отличаются иногда существенно. Ведь кроме небольшой зарплаты, у вас имеются компенсирующие моменты – офис недалеко, рабочий график удобный, сплоченный коллектив. В данной ситуации можно просто поискать подработку.

8. Отсутствие четких должностных инструкций и постоянно приходится выполнять чужую работу. Если вы сами не умеете переводить стрелки.

9. Культура взаимоотношений в компании происходит по принципу: саботирование, вместо эффективной деятельности, поиск оправданий и виновных

10. На работе нет дружного, интересного окружения. Вокруг сплетни, интриги. А «с волками жить, по-волчьи выть…»

11.Тщательный контроль и банальные придирки, типа «Я – директор, ты …»

12. Дресс-код переходит разумные пределы.

13. Банальная экономия на сотрудниках (тесное помещение, некомфортные стулья, холодно зимой, жарко летом и т.п.).

14. Постоянные задержки зарплаты, частые отпуски без оплаты.

15.часто приходится сверхурочно работать. Это является свидетельством того, что в компании бизнес-процессы строятся в принципе неэффективно.

16. Работа находится достаточно далеко, а вы постоянно опаздываете.

17. Если начали болеть постоянно или чувствовать хроническую усталость. Вполне возможно, что условия труда вредно сказываются на здоровье.

18. Серьезные проблемы в семье возникают только из-за работы.

19. У вас имеется хобби, приносящее, хотя и небольшой, но доход. Подсчитайте по возможности, как реально увеличить доходы с него, если им профессионально заняться.

20. Есть всего лишь огромное желание «с чистого листа начать жизнь ». Но для смены работы из-за этой причины, нужно быть не только «суперпродвинутым», а реально «сумасшедшим».

Можете пользоваться этими подсказками. Но ни в коем случае голову не стоит терять, просчитайте все варианты, чем точнее – тем для вас лучше.


Эта запись опубликована Вторник, 4 марта, 2014 в 10:02 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий