24
Фев

Как женщине сохранить свой автомобиль?

   Автор: admin   Категория: Авто

В силу своей природы мужчины больше разбираются в автомобилях, попутно уделяя много внимания их экипировке и сохранности. Женщине же присуще быть несколько легкомысленнее по отношению к возможности угона машины или ее разворовывания. Иногда для мужа легче купить пост охраны переносного типа и самому стеречь машину своей второй половины, чем пытаться объяснить ей необходимость забирать с собой магнитолу или поднимать стекла даже закрытых дверей.

Защита при минимальных денежных вложениях

avtПостарайтесь все же проинструктировать даму своего сердца о самых простых мерах безопасности. Так, например, порекомендуйте (а лучше займитесь этим самостоятельно) установить качественную систему сигнализации или устройство, блокирующее руль и коробку переключения скоростей при попытке завести машину «неродным» ключом. Дорогая магнитола вполне поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку, тем более, сейчас в моде большие и объемные их модели.

Стоя в пробке и даже перед светофором, излучающим красный свет, закрывайте на замок все двери в машине и поднимайте стека. Не нужно соблазнять прохожих лежащим на сиденье ноутбуком или новеньким айфоном, а тем более кошельком или кейсом. Попутно приучитесь парковаться в освещенных и многолюдных местах, пусть даже это будет несколько дальше от цели вашей поездки и придется немного заплатить сторожу или парковщику. Если такой возможности нет, оставляйте машину возле зданий, фасад которых оборудован камерами наружного наблюдения (благо, это сейчас не редкость).

Никогда не оставляйте автомобиль, в замке зажигания которого торчит связка ключей. Даже если вам на минутку или на секундочку нужно забежать в гараж, бытовки купить, или просто расплатиться с сотрудником АЗС. Этого минимального отрезка времени вполне достаточно для опытного вора или угонщика. И не нужно оставлять в машине на виду или на ночь ценные вещи, заберите их домой или же переложите в багажник.

Согласитесь, что эти несложные правила выполнит даже начинающая дама-водитель? Несмотря на их элементарность, именно они помогут продлить вашу дружбу с личным автомобилем.


Эта запись опубликована Понедельник, 24 февраля, 2014 в 22:35 и находится в категории: Авто. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий