19
Фев

Как отметить день рождения малыша?

   Автор: admin   Категория: Развлечения

Многие родители, начиная уже с двухлетнего возраста ребенка, стараются торжественно отметить его день рождения. Но поскольку малыши этого возраста или чуть постарше еще не могут быть активными участниками, очень важно, чтобы праздник содержал в себе некоторые элементы шоу. Например, можно с помощью домашних игрушек поставить кукольный театр либо кому-то переодеться в костюм сказочного героя. Однако здесь следует помнить, что ребенок, не узнав близкого человека в маскарадном костюме, может не подходить к нему, не участвовать вместе с ним в играх. Если малыш боится, то лучше его не трогать, не доводить до стрессового состояния – пусть он смотрит за действом со стороны. Сама праздничная ситуация уже является для него ярким событием.

Поздравление с днем рождения

В этот день квартира должна быть красочно оформлена. Для этого подойдут яркие воздушные шарики, красивые плакаты, флажочки. Ребенок должен почувствовать необычность происходящего.

Поздравление обязательно должно быть торжественным – с красивым тортом со свечами, с исполнением песни «Как на … именины испекли мы каравай», с возгласом «Ура!».

Очень важно, чтобы гости продемонстрировали свои подарки. Лучше, чтобы это проделали дети.

Праздничный стол должен быть рассчитан на детей, поэтому необходимо учитывать детские «пристрастия». Как правило, малышам нравятся сладкие соки, морсы, печенье в виде забавных фигурок, мороженое, фрукты, конфеты и другие сладости. Проведение детских дней рождении в Москве можно доверить профессионалам, и это будет огромный праздник для ребенка.

В какие игры играть?

С детьми 2 – 4 –х лет лучше всего проводить игры на узнавание, отгадывание. Малышам такого возраста логические игры еще не под силу. Можно предложить, например, музыкальный марафон. Для этого надо либо самим наиграть мелодию, либо поставить музыкальный диск и попросить детишек подвигаться в такт музыке. Тому, кто лучше всех уловит ритм музыки, вручается приз.

Очень нравится детям игра под названием «Найди нужный цвет». Суть игры заключается в том, что из папки вынимается лист цветной бумаги, ребенок должен отыскать такой же цвет в окружающей его обстановке: на одежде, в квартире. Победителем признается тот, кто полностью справится с заданиями.

Игра «Мешок с секретом» не только развеселит детей, но и будет способствовать развитию моторики рук, так как ребенок должен будет с закрытыми глазами вынимать из мешочка какой-нибудь предмет, например, очки, шарик, яблоко, книгу и на ощупь определить, что находится в мешке.

Если ребенку исполняется 3 или 4 года, то можно поставить домашний спектакль какой-нибудь известной сказки, например, «Колобка». Вовлечь в спектакль можно маленьких гостей, раздав им заранее приготовленные маски. Можно испечь главного героя, разукрасить его с помощью пищевой краски, то есть сделать рот, глазки, нос. После спектакля можно всем вместе поводить веселый хоровод.

В память о веселом дне рождении можно всем участникам преподнести небольшие подарочки, призы. Они должны быть одинаковыми, чтобы дети не расстраивались и не плакали, считая, что у кого-то подарок лучше.

Такой день рождения запомнится не только малышу, но и всем участникам.


Эта запись опубликована Среда, 19 февраля, 2014 в 7:57 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий