busБусы – это универсальное ювелирное украшение, которое пришло к нам из древних времен. При раскопках археологов были найдены древнейшие бусы, сделанные из ракушек 100 тысяч лет назад. Древние люди не только были озабочены проблемой, где достать пищу, но стремились быть красивыми. Бусы не только служили как красивый аксессуар, но своеобразным оберегом или амулетом. До XVI века данное изделие служило людям как вещь, которая охраняла от сглаза, была обменной монетой, излечение болезней.
Изначально бусы изготовлялись из зубов, ракушек, косточек какого-то животного. Когда началось развиваться ремесло, находились умельцы, которые обрабатывали материал так, что появлялись богатые и красивые украшения. И в наше время многие люди любят носить данное украшение. Уникальность бус состоит в том, что их можно надевать с любым скучным нарядом и в итоге выглядеть шикарно. Только нужно правильно подобрать их по цвету, по размеру и по конфигурации к своему образу.

На сегодняшний день уже никто не изготовляет бусы из косточек. На их место пришли драгоценные камни, жемчуг, различные самоцветы. Бусы можно изготовить вообще из чего угодно, даже из рябиновых ягод.

Бусы в ряду могут идти как одинаковые по размеру и цвету, но так же и самые разные, что придает им эксклюзивности. И их ни как нельзя назвать исключительно женским украшением, но мужчины любят тоже носить бусы. Они конечно отличаются от женских украшений – более сдержаны в дизайне. На мужчину в бусах женщины больше обращают внимания. Мужчина, который не боится самовыражения и хочет выделиться среди других мужчин, может позволить себе носить данное украшение.

Современная мода предлагает нам множество вариантов такого украшения и в различных стилях. Это могут быть бусы с элементом классики или изделие, которое несет в себе нотку этностиля. Для выбора бус мужчина должен учитывать свой внешний вид, но так же манеру держать себя. Данный аксессуар на мужчине нисколько не делает его женственным, а наоборот подчеркивает его выбранный стиль, делает его брутальным, показывает его мужской стержень и его индивидуальность, подчеркивает его творческую натуру, выделяет из толпы.

Выбор украшений, которые носят на шее, просто велик. Каждая женщина способна стать королевой на любом мероприятии, а мужчина становится более привлекательным и выделяется его мужское начало. Не бойтесь экспериментировать со своей внешностью.

Автор — Мирослав.

Это интересно — плюсы приватизации 2014 г.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 22 января, 2014 в 16:05 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий