skorКак сделать, чтобы скорость компьютера была такой же, как в первые дни, как вы его купили.

Очень часто бывает, что компьютер стал тормозить, т.е. медленно работать. Любой компьютер может медленно запускаться, открывать страницы интернета, а также может плохо работать ваша любимая игра, даже если он новый и самой модной марки. Есть несколько способов, которые гарантируют, что скорость компьютера будет такой же, как в первые дни работы.

Способ номер один. Он самый известный, о нем знают много людей. А смысл в нем заключается в использовании программ, которые очищают ваш компьютер, по другому они называются «твикер». Очень широко распространена в настоящие время, программа CCleaner, но некоторым нравится эта Advanced System Care.

У нее есть много плюсов, если сравнивать ее с иными типами таких же программ. Во-первых: вы сможете проверить систему на вирусы, сделать чистку реестра, удалить файлы, которыми вы давно не пользуетесь, это никак не повлияет на ваши личные фото и документы. Еще много действий, которые могут быть полезными. Во-вторых: в этой программе имеются полезные и эффиктивные утилиты. Нужно заметить, что обслуживание компьютеров лучше всегда поручить профессионалам.

Например, утилита «Уборщик», она проверяет жесткие диски на наличие кэш-файлов и лог-файлов. Удалять лог-файлы не нужно, а то не будут устанавливаться некоторые программы.

Утилита «Дефрагментатор реестра». Она простая и понятная. «Shortcut Fixer» удаляет файлы и ярлыки, которые не нужны или неправильно установленные файлы.

Утилита под названием «Оперативная память» делает очистку вашей операционной памяти от процессов, которые устарели и не нужны.

Способ номер два. Очень обычный способ, потому что суть в нем заключается в очистки дисков от лишних файлов с помощью операционной системы. Для того чтобы он сработал нужно выбрать жесткий диск нажать свойства, затем кнопку «Очистка диска». В окне выбрать лишние файлы и нажать «Ок» и следить за указаниями операционной системы.

Способ номер три. Вам нужен будет обозреватель процессов, простой для этого не пригоден. Лучше скачать программу ProcessExplorer, плюс в ней в том, что она подсвечивает вредоносные процессы и дает информацию, где они находятся.

Процессы, которые вам не нужны, можно не загружать совсем — для этого вам рекомендуется пользоваться те же «Менеджером автоматической загрузки» и удалить из него приложения и процессы, которые вам не нужны.


Эта запись опубликована Четверг, 16 января, 2014 в 22:29 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий