25
Дек

Ошибки в создании интернет-бизнеса

   Автор: admin   Категория: Бизнес

intПреимущества ведения бизнеса в сети успели ощутить многие из нас. Достаточно трудно найти человека, который сегодня не пользовался бы интернетом. Более того, для многих из нас стало привычной практикой искать в интернете одежду, косметику и даже бригаду, которой можно доверить строительство домов. Именно поэтому многие из нас стремятся открыть свой интернет-магазин, расширив тем самым направления по привлечению клиентов. Несмотря на все плюсы виртуального бизнеса, есть типичные ошибки, которые совершают многие начинающие бизнесмены.

Бездейственное ожидание. Порой человек ошибочно предполагает, что единственное, что от него требуется, – создать сайт, наполнить его товарами и ждать, пока клиенты начнут выстраиваться в очередь. В интернете такого не произойдет. Вы ведь не думаете, что достаточно купить строительные материалы, и ремонт дома закончится сам собой. Так и с интернет-магазином. Необходимо заниматься продвижением своего ресурса, давать рекламу, наполнять сайт уникальным контентом и следить за обновлениями ассортимента.

Лихорадочная суматоха. Кардинально противоположная ошибка. Вы вкладываете деньги во все и сразу: контекстная и баннерная реклама, продвижение в соцсетях, покупка ссылок. Вы еще ничего не заработали, а финансовые показатели, мягко говоря, не радуют. Комплекс мероприятий по продвижению сайта нужно разрабатывать совместно с профессионалами, планируя бюджет, отслеживая конверсию и т.д.

Опережение событий. Безусловно, интернет задает свой темп развития бизнеса. Здесь, в режиме 24 на 7, все происходит намного динамичнее. Однако прежде, чем планировать расширение функциональности сайта, подключение системы CRM и прочих «фишек», спланируйте процесс ценообразования, пути привлечения клиентов, системы оплаты и доставки товаров и т.д.


Эта запись опубликована Среда, 25 декабря, 2013 в 15:45 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий