prezХорошая информативная презентация – по-настоящему универсальное наглядное пособие для любого урока. Во-первых, это текст, во-вторых, иллюстрации, аудио- и видеозаписи уже размещенные в правильном порядке и готовые к воспроизведению. Такая презентация сделает интересным любое мероприятие, классный час, семинар или обычный урок, поможет пробудить интерес. Однако не всегда есть время, чтобы подготовить полноценную презентацию, но можно без труда найти ее на сайте «Скачать презентацию бесплатно.ру».

Какими должны быть презентации по химии?

Химия – достаточно сложный предмет, постоянно требующий наглядной демонстрации процессов и проведения опытов. Учитывая постоянную скудость школьных запасов реактивов, многие учителя переводят часть опытов в «виртуальную лабораторию» с помощью интерактивной доски. Естественно презентации по химии в этом случае просто необходимы. Это и наглядное пособие, и способ творческой подачи материала.  К презентации по химии предъявляются определенные требования. Не стоит делать слишком яркий или пестрый фон, а также злоупотреблять анимационными эффектами, чтобы не отвлекать учащихся от сложного материала. Проще воспользоваться готовыми презентациями на специальных сайтах, так как во многих из них использованы дополнительные шаблоны оформления и приятные глазу цветовые схемы.

Стоит избегать избытка текста на слайдах. Читать с экрана трудно, и не всегда это необходимо, лучше разместить в презентации по химии больше наглядных иллюстраций, схем, рисунков и других подобных слайдов. Еще один плюс готовой презентации – в ней материал уже структурирован, и такая подача материала уже была кем-то опробована. От учителя требуется только немного подредактировать файл, чтобы он был удобен для работы с конкретной аудиторией.

Требования к презентациям по биологии

Презентации по биологии – в первую очередь, способ заинтересовать учащихся миром живой природы. Нет возможности понаблюдать за животными или циклом развития растения вживую, но можно сделать это с помощью подбора иллюстраций или видеофрагментов, выстроенных в правильной последовательности. Презентации по биологии позволяют превратить каждый урок в маленькое путешествие, поэтому они не должны быть скучными и однообразными.

От презентации по биологии требуется информативность и в то же время занимательность, поэтому ученый текст дополняется иллюстрациями, эффекты анимации допустимы, но их не должно быть много. Текст не должен сливаться с фоном и не стоит выбирать мелкий шрифт. Если вы хотите разнообразить уроки, воспользуйтесь готовыми презентациями, размещенными на сайте. Скачав информацию, вы сможете перестроить ее для своего урока или оставить без изменений.

Итак, без презентаций трудно представить себе любой современный урок. Интерактивная доска стала обязательным спутником учебного процесса, и каждый учитель просто обязан пользоваться всеми достижениями техники. Но если не хватает умений или времени, их можно позаимствовать на сайте «Скачать презентацию бесплатно.ру», а затем творчески переработать и смело идти на урок. Презентация — надежный помощник в пробуждении познавательного интереса и повышении успехов в учебе.


Эта запись опубликована Вторник, 17 декабря, 2013 в 12:44 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий