anglАнглийский язык уже давно стал значимой частью жизни современного человека. Прошли те времена, когда этот язык был просто иностранным. В настоящее время он имеет статус международного и потому так необходим многим в повседневной жизни.

Несколько самых важных жизненных аспектов напрямую зависят от знания английского языка.

  1. Учеба. Благодаря этого рода знаниям студенты имеют возможность учебы в самых престижных ВУЗах мира, где язык на должном уровне является самым главным критерием отбора абитуриентов. А возможность получить диплом одного из таких заведений предполагает работу по всему миру, так как документы об образовании Соединенного Королевства считаются одними из самых востребованных.
  2. Карьера. Одна из самых главных сторон человеческой жизни. Каждый стремится к более выгодным предложениям, более высокой оплате. И получить престижную работу в крупной организации в наше время практически невозможно без свободного владения английским. Ведь подобные предприятия и организации зачастую связаны с иностранными инвесторами, поставщиками, покупателями и так далее. Кроме того, распространенным явлением считается участие работников в конференциях, выставках международного масштаба, изучение ими зарубежных материалов по бизнесу и многое другое. Но также довольно часто даже сама компания отправляет своих сотрудников на бизнес курсы английского, позволяющие или приобрести необходимые знания, или повысить существующую квалификацию.
  3. Поездки за границу. Так как современный человек постоянно стремится к развитию, нет ничего удивительного в том, что каждый желает посетить как можно больше стран мира. И именно здесь международный статус английского языка полностью оправдывается. Ведь жители либо же персонал заведений любой страны употребляют для общения с туристами именно его. И в случае наличия определенных знаний турист не только спокойнее и увереннее чувствует себя в чужой стране, но и сам, например, персонал отелей может предложить высокое качество обслуживания благодаря возможности объясниться с клиентами.

Существует еще множество других причин в пользу изучения английского языка (общение, чтение литературы и другие). Но вышеперечисленные являются самыми главными из них, способными улучшить качество жизни человека в целом, а не только влиять на его саморазвитие. И очень важно вовремя понять, что именно скрыто за дверью с надписью: «Добро пожаловать в мир английского».


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 6 ноября, 2013 в 23:43 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий