Введение

Огромное количество пользователей сегодня пользуются услугами интернета, но мало кто интересуется работой своего компьютера.

Все хотят, чтобы он всегда работал быстро, точно и без проблем, но они должны понимать, что сама машина не может ускорить свою работу, если ей не поможет в этом человек.

Опираясь на работу первоклассных специалистов по компьютерным системам, можно привести некоторые наиболее простые, но популярные настройки компьютера. Всего за несколько минут вы дадите своему компьютеру освободиться от разной ненужной информации и настроите его для быстрой работы в интернете. Ремонт компьютеров лучше делать у профессионалов, чтобы хорошо наладили:  подключение к Интернету, настройка роутера, удаление вирусов, восстановление Windows, модернизация компьютера, восстановление информации.

Все ищут, какие — то программы, для увеличения скорости, но, к сожалению пока не существует «волшебных программ» способных «разогнать» компьютер до большой скорости работы в интернете. Однако есть небольшие советы, которыми вы можете воспользоваться прямо сейчас. Старайтесь при оптимизации компьютера любые изменения вносить по одному пункту и тут же проверяйте на работоспособность.

Существуют несколько способов настройки операционной системы.

Чтобы система быстро загружалась:

— отключите порты компьютера, которые вами не используются, любые порты, например: USB, LPT, COM, MIDI, GAME или другие.

— отключите их через функцию «Диспетчер устройств».

Дальше. (Пуск. Панель управления. Система. Оборудование.)

Перед вами «Диспетчер устройств», лучше все это выполнить через BIOS, так будет правильнее.

— выполните действия по ускорению загрузки и работы ОС

Найдите кнопку «Пуск», далее «Выполнить» >>> «MsConfig» (если записи в окошке нет, наберите на клавиатуре латинскими буквами» MsConfig»), >>> «ОК», >>>«Автозагрузка».

Отключаете все пункты и оставляете включенными утилиты по контролю над температурой, переключатель клавиатуры (ctfmon.exe), антивирус. Когда работаете с компьютером, пожалуйста, не спешите и старайтесь, отключать все, обдумывая и проверяя.

Ускорить работу в сети

Все компьютеры при вхождении в сеть замирают до 60-ти секунд, и только потом отображают список подключенных компьютеров, причина тому проверка операционной системой запуска плановых задач на компьютерах, к которым она подсоединяется.

Ликвидировать это задумчивое положение можно такими действиями: Дальше. ( Пуск. Выполнить), найдите пункт «Regedit», (если такой записи нет, записываете сами латинскими буквами «Regedit»), нажимаете «OK».

Далее находите geyrn HKEY LOCAL MACHINE. Жмете на крестик и ищите /Software/,>>> /Microsoft/,>>> /Windows/,>>> /Current Version/,>>> /Explorer/,>>> /Remote Computer/,>>> /Namespace/ удаляете параметр {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}.

Перезагрузите компьютер.

И в заключение всех этих манипуляций наведите курсор на (Пуск. Панель управления) войдите в раздел «Система», откройте и найдите пункт «Дополнительно». Нажмите на пункт « Параметры» и ставьте точку на пункте « Обеспечить наилучшее быстродействие», и «ОК».

Работая с компьютером, внимательно выполняйте все указанные здесь действия.

Получайте удовольствие, оптимизируя свой компьютер.


Эта запись опубликована Среда, 23 октября, 2013 в 1:43 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий