Вопрос о том, как создать собственный сайт для продвижения товара, услуг или себя как какого-либо бренда давно интересует пользователей Сети и является одним из самых запрашиваемых запросов в поисковых сетях вроде Yandex или Google. Также немало сайтов пытаются дать ответ на этот, казалось бы, тяжелый вопрос, и только некоторые действительно могут дать ценные рекомендации для начинающего веб-мастера. Чаще всего, необходимую информацию приходится собирать по кусочкам из разных порталов. Что ж. Необходимо восполнить этот информационный пробел.

Перед тем, как вы окунетесь в азы создания и раскрутки сайта, стоит заверить вас, что это непростое дело и требует ответственного подхода. Конечно, набросать шапку для будущего сайта – легко и быстро, но вот наполнить его интересной информацией, которая привлечет пользователей – задача не из легких. Порой именно сбор контента занимает годы. Также некоторые считают, что создание сайта – это очень трудоемкий процесс. Ну тут уже смотря какой сайт вам необходим. Если вы хотите дать жизнь своему сайту с помощью какой-либо системы CMS – то особых сил затрачивать не придется, но вот разработка сложных порталов с многочисленными PHP-скриптами займет достаточное количество времени. Хотя и те, и другие пользователи правы. Хочется сказать одно: создание сайта с нуля – это то дело, которое под силу каждому из нас при большом желании. Но тут нужно много времени для обучения, и если нужно срочно создание сайтов Саратов, лучше обратиться к опытным вебмастерам.

Поговорим о тех навыках начинающего веб-мастера, которые помогут вам в осуществлении этой задачи. К примеру, знание языка разметки гипертекстов HTML – это основа для любого веб-портала. Поэтому для создания собственного детища необходимо иметь хотя бы поверхностные знания о нем. Как же организовать красивые дизайны на своем портале – ответит такой язык, как CSS, ведь без него на самом деле – красивый и современный дизайн просто невозможен.

JavaScript — еще один из тех инструментов, которые являются помощниками при написании различных скриптов. Ими могут являться интересные эффекты или же проверки введенных данных в формы, также этот язык программирование позволит сделать ваш сайт динамичным и уникальным.

Язык программирования PHP – один из самых популярных среди веб-мастеров, ведь именно в нем пишутся такие скрипты, которые позволяют пользователю зарегистрироваться на веб-портале или же осуществить поиск по сайту. На этом возможности этого языка программирования не ограничиваются.

MySQL – позволит веб-мастеру научиться пользоваться базами данных. Без этого инструмента – создание серьезного сайта невозможно. XML – пожалуй, является самой сложной частью инструментов для работы с сайтом, которая позволяет реализовать сложные корпоративные сети.

Это те азы, которые помогут начинающему веб-мастеру создать сайт. Ну а если вы не располагаете временем на обучение и познание новых языков программирования – то вам в помощь какая либо из систем для управления контентом.

После того, как вы создадите сайт своей мечты – его необходимо разместить в Интернете, ну а после размещения в сети – можете смело задумываться о том, какие способы раскрутки сайта вам подойдут больше.


Эта запись опубликована Суббота, 19 октября, 2013 в 23:54 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий