1sНа каждом предприятии имеется масса информации, которую необходимо обрабатывать и систематизировать. Иногда предпринимателю приходится содержать штатную единицу или даже несколько только для того, чтобы обеспечить своевременное составление отчетов и деклараций. Составление отчетов в бумажном варианте, даже с использованием редактора excel или Microsoft Access не могут привести к оптимальному решению всех проблем.

Решение можно найти с программой «1С предприятие», которая создана российскими разработчиками специально для систематизации данных. Причем купить программу 1с могут как организации, так и частные лица, что очень может выручить индивидуальных предпринимателей малого бизнеса, у которых нет средств и времени на совершение непрофильных действий.

Программа 1С удобна тем, что единожды заведенная информация может систематизироваться по совершенно различным заданным параметрам.

Программа представляет собой продукт, состоящий из двух частей – платформы 1С, и различных конфигураций или прикладных решений, предназначенных для выполнения задач в разных отраслях использования. Причем можно приобрести вместе с программой 1с обслуживание от фирмы поставщика, которое предусматривает не только установку, но и обучение и консультационную помощь, стоимость которых входит в стоимость приобретенного продукта.

Было бы ошибкой думать, что продукт 1С рассчитан исключительно на решение экономических и бухгалтерских задач. Разработчики программы значительно расширили функционал программы и количество прикладных решений. Продукт 1С с успехом используется для решения многих организационных вопросов в образовательной системе, таких как составление расписания, составление списков учащихся и мониторинг движения. В формате 1С образование работает конфигурация 1С библиотека, с помощью которой можно полностью автоматизировать все библиотечные процессы, создать все виды каталогов и картотек, систематизировать контроль движения фонда.

Для установки 1С предпочтительнее купить виндовс 8 или использовать другие версии Windows. На операционной системе Linux программа 1С не идет или требуется специалист по линуксу, который сможет запустить программу с использованием дополнительного оборудования.

В любом случае, наличие программы 1С в офисе значительно облегчает систематизацию информации любого рода и аналогов ей на данном этапе не наблюдается.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Суббота, 12 октября, 2013 в 12:35 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий