23
Сен

Управление списком литетартуры

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Список литературы – это источники, которые были использованы при создании документа. Его частое расположение – в конце документа. Программа Ms Word 2013 предусматривает автоматическое создание списка литературы, для которого за основу берутся все сведения об источниках, которые были указаны пользователем.

В том случае, если источник применяется в первый раз, он сохраняется в памяти программы для дальнейшего использования. Стиль списка выбирается индивидуально или же создается новый.

 Список использованной литературы и его создание  окажется обязательной процедурой при написании статьи, диплома, реферата, курсовой, диссертации и т.д. В любой работе используются какие-либо источники, и поэтому важно их правильно и качественно организовать.

Вписывать каждый источник отдельно в microsoft word – это очень трудоемкий и долгий процесс. Именно по этой причине разработчики ms office занялись созданием такого предложения как автоматическое создание списка литературы без каких-либо сторонних приложений.

В работу механизма входит менеджер источников, куда поступает вся информация об отдельных источниках. В менеджере есть главный и текущий списки. Первый состоит из всех источников внесенных в список самим пользователем. Во второй список вошли файлы, для использования которых сейчас же можно использовать кнопку «Вставить цитату».

Таким образом, главных списков может быть несколько, и их группировка может быть основана на тематике. Помимо этого, в главный список можно добавлять источники из текущего.


Эта запись опубликована Понедельник, 23 сентября, 2013 в 23:27 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий