21
Сен

Ведем блог правильно

   Автор: admin   Категория: Интернет

blogДовольно часто начинающие блоггеры не знают, как правильно вести блог, и с чего, собственного говоря, им следует начинать. Именно потому нужно усвоить некоторые правила, которые помогут грамотно и правильно вести блог, а также не потерять читателей.

В первую очередь, следует выяснить, в чем состоит отличие сайта от блога. Сайт не так часто обновляем, как блог. Информация на сайте может обновляться раз в месяц-два, а то и через год. Блог же необходимо регулярно обновлять. Можно найти хорошие советы —  как начать вести свой блог, и воспользоваться ими. Это даст гарантия успеха в этом деле.

Второе отличие состоит в функциональности. Сайт может иметь множество функций – опросы, загрузка страниц, возможность регистрации и так далее, блог -напротив, имеет всего несколько самых необходимых функций.

Но главное различие между ними состоит в том, что в блоге присутствует ваше «Я». Другими словами, информация на нем не сухая, и лишенная всякой эмоциональности, а имеет некий шарм, отражает ваши чувства и мнение к тому или иному вопросу. Благодаря этому, читатели могут ощутить вашу индивидуальность.

В блоге допустимы различные рассуждения, комментарии и примечания к статье. Но не забывайте, что ваша обязанность — ответит на вопрос читателя и стать участником дискуссии.

Итак, для начала следует определиться с темой своего блога. Выбирайте максимально узкую тематику. Далее, вам следует определиться, сколько записей вы будете создавать в течении определенного времени – недели, месяца. Потратьте немного времени и составьте план выхода ваших статей-заметок. Опишите каждую заметку в двух-трех словах. На план потратьте хотя бы два-три дня, и тогда у вас не возникнет вопроса: «А о чем мне писать сегодня?». Иногда тему придумать сложнее, чем потом по ней что-то написать.

Затем приступайте к написанию в соответствии с графиком. На всякий случай, сделайте несколько запасных заметок. Таким образом, у вас всегда будет материал, который спасет вас во время творческого кризиса.

При написании статью, выбирайте наиболее яркие эпизоды или ситуации, чтобы вашу запись было легко и приятно читать. Стоит помнить про эффективное описание и название вашей страницы. Таким образом, вы можете быстро попасть на первые страницы поисковиков.

Старайтесь писать о том, в чем разбираетесь. Вполне возможно, что в таком случае в вашей статье будут присутствовать фактические ошибки, кои читатели не прощают. Вы ведь не хотите лишиться своей аудитории, верно?

Иногда можно разнообразить блог записью «не в тему». Так вы слегка разнообразите записи и дадите своим читателям, да и себе тоже слегка отдохнуть от приевшейся тематики. Время от времени организовывайте небольшие викторины. Это поможет привлечь новых читателей и расположить к себе старых.

Вносите в блог постоянно интересные статьи и тогда у Вас все получится!


Эта запись опубликована Суббота, 21 сентября, 2013 в 10:57 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий