В настоящее время раскрутка сайта с помощью социальных сетей является наиболее действенным и, что самое главное, быстрым способом. Особенно это наблюдается в последнее время, когда социальные сети становятся все более популярными.

Как раскрутить свой сайт с использованием возможностей социальных сетей?

Такие социальные сети, как Facebook или ВКонтакте дают прекрасную возможность для привлечения на свой сайт большого количества целевой аудитории. Для владельца сайта важно использовать эту возможность правильно. При серьезном подходе к продвижению через SMM,  важно работать с профессионалами, знающими все элементы маркетинговых коммуникаций, и дающими соответствующие результаты.

Схожий эффект получается при размещении баннера на ресурсах со схожей тематикой. Создание группы целесообразно, если есть уверенность в том, что на сайте собирается необходимая аудитория. Социальные сети позволяют приглашать посетителей целенаправленно, что увеличивает посещаемость в будущем. Инструменты таких сетей позволяют рассылать приглашения ее пользователям в свою группу.

После того, как целевая аудитория набрана, останется только проводить меры для поддержания интереса к группе. Делается это с помощью акций или обновления информации, которая может заинтересовать людей.

Способы раскрутки сайта с помощью социальных сетей

Основным плюсом социальных сетей является количество народа, которое там зарегистрировано. Ежедневное количество посетителей исчисляется миллионами. Неудивительно теперь, что усилия, которые будут положены на продвижение группы, окупятся немалой посещаемостью сайта.

Существуют различные способы продвижения сайта с помощью социальной сети:

• анонимная рассылка и публикация сообщений на стенах пользователей;

• адвергейминг;

• создание собственной группы.

Первый способ, связанный с отправкой сообщений применяется очень редко. Как правило в этих сообщениях редко содержится интересующая человека информация. Такие рассылки больше похожи на спам, поэтому большого отклика аудитории они не получают. Кроме того, такой способ может навредить репутации продвигаемого сайта.

Адвергейминг предполагает создание игр для социальных сетей, которые ставят перед собой цель продвинуть товары или услуги, предоставляемые сайтом. Это довольно интересный способ продвижения, но для его использования нужно самому владеть неплохими знаниями в программировании или нанимать команду программистов, тратя при этом немалые деньги.

Создание группы является наиболее распространенным способом раскрутки. На первых порах придется уделить много внимания раскрутке самой группы и наполнению ее полезным для пользователей контентом. Далее нужно будет просто поддерживать сайт на достигнутом уровне, и вставлять просто анонсы статей, которые сопровождаются ссылками на сайт.

Краткие выводы

Продвижение сайта с помощью социальных сетей очень эффективно, но нужно учитывать различные нюансы и выбирать тот способ, который более подходит по сложившимся обстоятельствам.


Эта запись опубликована Четверг, 12 сентября, 2013 в 23:46 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий