10
Сен

Франция. Париж

   Автор: admin   Категория: Туризм

franИзящество и величественность, очарование и грандиозность, идиллия и страсть! Париж! Конечно же, Париж! Столица мира моды, парфюмерного искусства, театра и кинематографа. Бархатные тембры известнейших голосов мира Мирей Матье и Джо Дассена, давно уже ставших классикой жанра, по закону ассоциаций прочно соотносимых с названием этого красивейшего из городов. Великолепные музеи, богатые полотнами самых знаменитых художников мира, красивейшие разводные мосты через Сену, Елисейские поля, Эйфелева башня, Собор парижской богоматери и Триумфальная Арка – все это манит туристов, совершающих самое настоящее паломничество к красотам этого города, а экскурсионные программы богаты и разнообразны. Ну и конечно гостиницы, правда, забронировать Гостевой дом На Каштановой обойдется вам дешевле.

Богатые архитектурные ансамбли и экскурсионные программы настолько разнообразны, что удовлетворят даже самые взыскательные вкусы и никого из своих гостей не оставят равнодушными. Самая высокая смотровая площадка города, творение рук человека, — башня Монпарнас открывает великолепные виды на город. Базилика Сакре Керр (Сокровенное сердце), величественным белым ансамблем выделяется на фоне Монмартра. Галерея в Пале Рояль, с совершенно недавно добавленными архитектурными инсталляциями, остров Сите, старейшие окрестности Парижа со знаменитой площадью Отель де Виль (носящей и более простое название — Гревская), десятки километров таинственных парижских катакомб, изумительный Музей Магии в Париже и авангардный Музей парижской канализации, не раз вызывавший улыбки на лицах гостей города. Гостиниц города – самые дорогие, например, снять Хостел Academic обойдется вам в несколько раз дешевле.

В общем, Париж поражает своей архитектурой и бушующим ритмом жизни. А 14 линий парижского метро доставят вас в любую точку города за весьма короткий временной промежуток. Помимо метро, вы можете выбрать и другие способы передвижения по городу – такси, автобусы (но не забывайте про постоянные заторы), а для путешествий на более дальние расстояния, по межгородским артериям Франции, вполне подойдут высокоскоростные поезда TGV. Для любителей шопинга Париж является настоящим раем. Знаменитые бутики французской моды, расположенные на Фобур-Сент-Оноре, манят своих клиентов со всех стран мира. Идеальные места для покупок — «Галерея Лафает» и «Прентан». Обилие ресторанов и кафе поражает воображение. А известные Парки развлечений разнообразят и без того достойную экскурсионную программу.


Теги: ,

Эта запись опубликована Вторник, 10 сентября, 2013 в 22:26 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий