5
Сен

Как правильно выбрать пластиковые окна

   Автор: admin   Категория: Дом

oknaПрежде чем давать советы по поводу правильного выбора пластикового окна нужно определиться какие элементы делают пластиковое окно качественным товаром. Качество пластикового окна зависит от следующих факторов:

— качественные материалы, из которого сделано окно, а именно фурнитура, профиль, стеклопакет и уплотнители,

— правильный размер,

— профессиональная сборка на хорошем оборудовании,

— качественная установка.

Чтобы окно имело большой срок эксплуатации, нужно следить за всеми выше перечисленными факторами. Если не соблюсти хотя бы один фактор, тогда окно не прослужит долго и будет иметь различные дефекты.

Чтобы правильно выбрать качественное пластиковое окно нужно не спешить и действовать в несколько этапов:

1. Сначала нужно поспрашивать у соседей или знакомых, которые ставили новые пластиковые окна довольны ли они своей покупкой, если нет, то что их не устроило. Пометить у себя это в ежедневнике. Если они хвалят какую-то одну фирму, то тогда смело можете приглашать специалиста из этой фирмы, чтобы он снял размеры с вашего окна. Обратите внимание на цены на окна , чтобы понимать на что рассчитывать.

2. Если не нашлось ни одного знакомого, то за информацией можно обратиться в глобальную сеть. Посмотрите информацию о производителях, почитайте отзывы покупателей. Выберете несколько вариантов и прозвоните все эти фирмы.

3. Когда будете обзванивать фирмы обратите внимание на то, что цены которые будут вам говорить представители фирм — предварительные. Окончательную цену вам скажут только после замирения окна, и уточнят какое именно окно вам нужно. Так же если по телефону вам нагрубили, то сразу же вычеркивайте эту фирму из списка.

4. Чтобы сравнить цену вызовите представителей нескольких фирм для измерения вашего окна. Выезд специалиста у солидных фирм бесплатный. Не стесняйтесь задавать специалисту фирмы интересующие вас вопросы, от этого будет зависеть ваш выбор. Если специалист отвечает подробно на каждый ваш вопрос, при этом советует вам ту или иную функцию, и разговаривает с вами уважительно, нужно поставить плюсик возле этой фирмы в своем ежедневнике. Выберете наиболее понравившихся вам специалистов.

5. Не принимайте решения пока не дождетесь окончательных расчетов специалистов с каждой понравившейся вам фирме. Расчет должен быть в напечатанном виде с перечислением всех элементов заказанного пластикового окна. Так же фирма должна предоставить чертеж-схему выбранного окна.

6. Далее вы можете поехать в офисы фирм, которые больше всех вам понравились и проконсультироваться еще раз с менеджерами фирмы.

7. После этого нужно сесть и хорошо обдумать свой выбор и только тогда можно звонить в выбранную фирму и заказывать окно.


Эта запись опубликована Четверг, 5 сентября, 2013 в 23:05 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий