19
Авг

Уход за ковровым покрытием и химчистка

   Автор: admin   Категория: услуги

На сегодняшний день изобретено множество видов и методов уборки, в том числе и для коврового покрытия. Удалять пятна с такого покрытия лучше всего сразу, так как если они въедятся, то удалить их будет практически невозможно. Удаление пятен с коврового покрытия – это довольно специфический и технологически сложный процесс, поэтому проведение таких работу лучше всего сразу доверить специалистам. В процесс очистки ковра они также включают процедуру его защиты от внешних воздействий путем нанесения специального защитного состава.

При удалении пятен на ковер при помощи распылителя наносится специальное вещество, которое обволакивает ворс и создает для него защитное покрытие, которое препятствует проникновению влаги и прочих веществ внутрь ворса, тем самым защищая его от разрушения. После такой защиты для очистки можно использовать сухой чистящий порошок, но ни в коем случае шампуни, так как они могут разрушить защитный слой. Для эффективной очистки пятен важно запомнить самое главное правило – их необходимо удалять сразу же после появления. Если этого не произвести, то влага со временем впитается в ворс, к которому начнет липнуть различная бытовая грязь, удалить которую будет вовсе не просто. Нужно понимать, что такой вопрос, как химчистка мебели, всегда лучше доверить профессионалам.

По мнению специалистов, для ухода за ковровым покрытием необходимо выполнять всего три процедуры: своевременно проводить химчистку ковра (не реже, чем один раз в полгода), периодически чистить его при помощи пылесоса (как минимум, один раз в неделю) и удалять пятна непосредственно после их возникновения.

Выводятся различные виды пятен при помощи бытовых очистителей для различных типов пятен, которые в широком ассортименте представлены на современном рынке. При их применении очень важно ознакомиться с инструкцией к средству, в которой должны быть обозначены тип пятен, для которых предназначено средство и метод его применения. Также широко применяются различные народные средства: перекись, мыло, уксус и прочие, которые довольно эффективно удаляют с ковра различные загрязнения.


Эта запись опубликована Понедельник, 19 августа, 2013 в 22:36 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий