Анонсы и демонстрационные трейлеры практически ничего не рассказали о том, каким будет сюжет новой части Assassin’s Creed 4. Тем не менее, чуть лучше ситуация стала после того, когда официальный блог пополнился сообщениями от главного игрового сценариста. Подробнее об особенностях игры можно узнать на сайте,  в том числе и о сюжетных нюансах. Как известно, главным героем игры является молодой капитан Эдвард. Ему предстоит оказаться в самом сердце противостояния между Тамплиерами и Ассассинами. Все его предшественники из прошлых частей серии были таки или иначе изначально вовлечены в конфликт. Эдвард же оказался вовлеченным намного позже – после того, как услышал про некий артефакт, дарующий богатство и власть. Изначально герой не преследует моральных ценностей – они появляются уже по мере развития сюжета.

Даже после того, как Эдвард оказывается в числе Ассасинов, он не полностью подчиняется Ордену. На протяжении некоторого времени он вообще не может выбрать, к какой из противоборствующих сторон примкнуть. Жизненные приоритеты Эдварда расставляются по мере приобретения жизненного опыта. Ассасины видят в Эдварде хорошего человека, стараются помочь ему, но от помощи он отказывается. Тамплиеры при этом не отказываются от попыток переманить пирата на свою сторону. Таким образом, основой сюжета является именно выбор подходов, предпочтения для одной из заинтересованных сторон. Главный герой относится к ограничениям Ассасинов не так, как другие персонажи серии – он не стремится принимать их, а пытается адаптировать к собственному мировосприятию.

Примечательно, что в последнее время Ubisoft выпускает немало проектов с сильной сюжетной частью. Еще одним примером станет скорый выход современного экшена Watch Dogs. Любой пользователь, ожидающий эту игру, уже сейчас может купить ключ watch dogs на сайте Игротрек – такой предварительный заказ позволит быть в числе первых, кто познакомиться с новым игровым релизом.

Возвращаясь к Assassin’s Creed 4 необходимо отметить, что множество философских подоплек в сюжете делают игру куда более интригующей. Можно ожидать от нее настоящей глубины, и именно насыщенный сценарий станет основным козырем – даже несмотря на изыски графической части. В данном случае речь идет о настоящем интерактивном повествовании, однако, с большой свободой действия для пользователя. Релиз Assassin’s Creed 4 состоится уже этой осенью.


Эта запись опубликована Понедельник, 19 августа, 2013 в 22:42 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий