17
Авг

Как же правильно выбрать лодочный мотор?

   Автор: admin   Категория: Туризм

Каким образом преуспевает большой мотор:

1. Большой мотор имеет огромную мощность и при этом он более экономичнее двух маленьких моторов.

2. У большого мотора скорость вращения винта намного больше, тем самым у маленьких намного меньше.

3. Один мотор имеет вес на много меньше, чем у двух маленьких моторов.

4. Также большой мотор стоит намного меньше чем 2 маленьких.

Хороший выбор лодочной техники есть, например,  в интернет-магазине http://kapitan.ua/ разного уровня и ценовой категории.

Какие же преимущества имеет двухмоторная установка:

1. Во-первых два маленьких лодочных мотора являются надежней, чем один большой, в случае того если один из моторов откажет, другой мотор будет дальше работать на ура, но конечно же с более меньшей скоростью.

2. Еще одно преимущество состоит в том, что у одного маленького движка, вес намного меньше, чем у одного большого.

3. Маленькие моторы можно приобрести по очереди. Например, если не будет денег на два мотора, на первое время можно будет купить один мотор, а уже в дальнейшем второй.

4. Если вы собирайтесь в плаванье на маленькое расстояние и ваша лодка загружена наполовину, то можно прикрепить только один маленький мотор, при этом на много уменьшить затраты на горючее.

Так как же все-таки определить, сколько моторов поставить на вашу лодку?

Есть одно решение! Можно поставить два мотора разной мощности. Например, для пятиместной лодки возможны такие варианты, как:

1. Поставить на лодку один мотор с мощностью повыше, а другой, соответственно, пониже. Когда лодка загружена не полностью можно включить мотор помощнее, в результате чего можно намного меньше затратить бензина, ну а если ваша лодка полностью загружена, можно приводить в действие два мотора…

2. Для тех, кто любит скорость можно поставить один большой мощный мотор, а другой «слабенький», при этом скорость потеряется не более чем на два процента, зато вы предохранитесь от того, чтобы полностью заглохнуть…

3. Есть ещё такой вариант: поставить на лодку мотор в 22-30 л.с. и мотор в 12-15 л.с.. Если ваше средство передвижение мало загружена, то нужно задействовать один двигатель со скоростью поменьше, в результате чего вы сократите затрату бензина до минимального уровня. Также, вы можете балансировать и на двух моторах, так вы намного увеличите вашу скорость, но горючего на включении сразу двух моторов вы, конечно же, потратите намного больше, чем на включении только одного лодочного мотора.


Эта запись опубликована Суббота, 17 августа, 2013 в 12:30 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий